Домашние животные
Кто знает в каком возрасте ставят щенкам клеймо и выдают метрику щенка и сколько это стоит?
Щенков клеймят в 45 дней обычно в день актировки или чуть раньше. после актировки помёта подписывается акт регистрации помёта и выписываются щенячки. В каждом клубе свои расценки. В питомниках чаще всго всё это уже входит в стоимость щенка и дополнительно покупатель ничего не платит. А щенячка выдаётся при покупке щенка, или выдаётся справка которая в клубе за отдельную плату обменивается на щенячку (правда не во всех).
В 45 дней актируется помет, клеймятся щенки, выдают щенячки (к этому времени нужно придумать имена на определенную букву) . Это и есть оформление помета, а потом, в течении 6 мес. документы, общепометка, сдается в РКФ, если общепометка не сдана щенкам не дадут родословную.
в 45 дней проводят актировку щенков осмотр тогда и клеймят и выдают метрики
примерно в 45 дней.... выезд клематора индивидуально оплачивается. Стоимость самого клейма примерно 150 на щенка. общепометка-450 руб каждая метрика-150 руб ну и плюс взносы на суку за год... (цены Москвы)
Актирование помёта производится в один месяц, щенкам крупных и средних пород, щенков малых пород актируют в 45 дней!!!;))) ) В процессе актирования производится описание щенка и ставится клеймо, также оформляется щенячья карточка!!!;))) ) Рассценки по клубам, а также по городам сильно различаются!!!;)))) ) Очень много зависит от спроса и моды на породу в данном конкретном городе!!!;)))))))
Нам клеймо ставили в питомнике в месяц, а метрика стоит не очень дорого.
Клеймо ставят максимум до 2-х месяцев. А стоит это по разному. В каждом клубе свои расценки
Нам делали в 1 месяц. На территории клуба это стоило 50 рублей. На дому 200 рублей.
нам ставили в 1,5 месяцев, метрику выдали через неделю после клеймения, и это нам не чего не стоило.