Домашние животные
У меня ужасно сильно непослушная шотландская кошка. Как воспитывать? Ей примерно 5 месяцев...
Все путают обычных кошек с породистыми, у меня дома Шотландская Вислоухая. С характером, но умна. К лотку упорным трудом и спец спреями приучали, а так давайте вкусняшек и корм хороший, обычно от вискаса они дурнеют. Зато подрастет и верным другом станет)
Воспитывают до 5 месяцев. А теперь что выросло, то выросло.
Привыкай, они все такие. Скорее она тебя перевоспитает.
У нас дома вислоух шотландский. Это кошки с характером. Ничем не перевоспитаешь. Да и стоит ли? Кошка - все же личность. Хоть и с хвостом и усами.
что значит не послушная?
или ОКД плохо поддаётся? - если чё так- этож не собанька, чтоб требовать от неё беспрекословного повиновения и выполнения команд.
есть разные приемы: наказание (па башке её), поощрение (гладишь до появления дыма) , ограничение (хорошую кошку кормлю хорошо) , игры ( в основном формирование привычки с примением предыдщих методофф, чередуя их и смешивая
где вы видели послушную кошку? Это ж не собака...
ни как не воспитаете
они (кошки) такие
может вырастет и сама поймет
они (кошки) такие
может вырастет и сама поймет
кошку надо воспитывать, как ребёнка: твёрдо, но ласково. Нежелательные действия пресекать с помощью строгих интонаций, наказывать можно, пшикнув водой из брызгалки. А уж хвалить на ваш вкус )))
Купите шаурму, откройте шаурму, покажите вашей кошке шаурму со словами "Если не прекратишь, пылесборник ты мой - окажешься на месте вот этого Барсика".
нужна купить ей игрушку какуенибудь и ближе держать к себе