Домашние животные

Сырое куриное яйцо? для собаки? только одно в неделю это можно или нельзя? чистое ...не сальмонельное.. я сама их пью.

можно, даже нужно. максимум 1-2 яйца в неделю
Светлана Пирожкова
Лучший ответ
Маржан Мейрманова Спасибо за ответ..я конкретно про сырые.насчет сальмонеллы ..без комментов.просто как факт...полезны ли? или просто как лакомство.
наш обожает творог и йогурт домашний...и без них ...скажем так...чувствует себя обиженным....уточняю...творог-безсольный ,йогурт-натуральный...без мармеладов и/или сахара
Даю иногда.
ну не знаю, мы в день по яйцу и себе и собаке))
Gauhar Tilekbaeva
Давайте спокойно. Сырые куриные яйца содержат незаменимые витамины и аминокислоты, а также легкоусвояемый белок. Больше 1-2 яиц в неделю давать не стоит - иначе можно спровоцировать аллергию именно на белок.
Да конечно давайте, я магазинные даю. Раз в неделю или даже два - это норма, если печень в порядке. А еще попробуйте вареное дать, тоже обалдеет. Кстати, сырое можно с молоком, как омлет взбивать, еще лучше, если собака молоко переносит.
Здоровой собаке можно давать все нормальные естественные для нее продукты.
Мне вообще нравится позиция некоторых знатоков, у них то собака хищник и ее надо кормить преимущественно только сырым мясом (там тоже кого только может не быть) , то вдруг превращается в домашнее животное и надо кормить проваренным и пропаренным. Вы уж, определитесь, господа, а то непонятки какие то))
Ольга Бакулина
Яйцо в неделю обязательно-лучше природных витаминов ничего не придумали. И еще раз в неделю зубчик чеснока-от паразитов.
А ты, что собаку петь учишь!!?.
Маржан Мейрманова А ВДРУГ? Спасибо за ОТВЕТ))))улыбнули))))!
Читала в лит-ре про собак (правда советских времен) , что можно давать не более 1 яйца в неделю. Соответственно можно
от яйца в неделю не помрет, но и пользы особой в том нет.
Дамеш Мукушева
Маржан Мейрманова Спасибо за Ответ....точно ЭТО хотела узнать...дело в том что наш барбос из труднопитающихся....и надо каждый раз что нибудь придумывать...что б накормить его.
Зависит от размера (точнее веса) собаки. Просто взвесте и на 10кг животного 1 яйцо в неделю. Т. е. собака, допустим, 17 кг, значит, пару яиц (за неделю) можно. Мои собаки: кобель 36кг - ему даю 4 (через день) ; сучка 28кг - ей 3-и яйца. Кроме всякой каки, которую навспоминали, почему-то никто не вспомнил, что яйца содержат очень большое количество полезностей (витамины и пр. ) и они, так-же, являются диетическим продуктом. Кстати, кошкам (у меня трое) по одному в неделю тоже достаётся.
Olga Vershinina
А откуда вы знаете есть там Сальмонелла или нет?)) Белок собаке не нужен, можно желток давать 1 раз в неделю, ну а если уж прям целое яйцо то только перепелиное - в них не живут паразиты.
Оксана Рочева
Маржан Мейрманова а Вы знаете...где живут паразиты? яйца 100% чистые....я сама их пью.только где то читала что собакам нельзя их давать.
Откуда вы знаете что оно не сальмонелёозное? Кстати сальмонелез поражает и скорлупу яйца и его содержимое.
Можно не более 2-х раз в неделю. А лучше заменить перепелиными и полезнее и безопаснее.
Маржан Мейрманова Спасибо за Ответ,Светлана!
я и кошкам и собаке своей даю яйца сырые периодически, в сыром яйце много витаминов. Слишком часто наверно не стоит давать, но в меру думаю только на пользу. Удачи вам!
Юлия Чулочи
Даю собаке (немецкая овчарка) каждый день по гусиному яйцу уже 2 года. Шерсть блестит как в рекламе шампуня
Маржан Мейрманова оПа))))щас Вас на сальмонеллу и раскусят)))))
серьезно-яйца вареные или сырые?...Алекс! серьезно спрашиваю...без приколов.
Сэльмунелёз зарабатаешь