Домашние животные
Перепелиные яйца для собак. Я читала в книге,что щенкам можно перепелиные яйца в смятку или отворные. А вот сырые можно?
Перепелиные яйца можно и сырыми давать, в них сальмонел нет, а питательных веществ и витаминов в них много поэтому я своим даю по мере возможности и всегда сырыми (если честно даже в голову не приходило их отваривать)))))))))
Перепелиные можно, их и людям можно есть в любом виде-сальмонел в них не бывает.
Можно и сырые, только кипятком обдайте.
можно и сырые но не часто
можно. если не будет рвоты или поноса.
Тепловая обработка на полезность и куриных и перепелиных яиц влияет мало, лучше всего усваиваются сваренные в смятку.
Я слышала, что куриные можно сырыми, вот про перепелиные не слышала. Но впринципе разницы-то большой нет, наверно, тоже можно. Но я бы лучше сделала в смятку.
можно! но в пределах нормы! мы даём куриные, у нас от своих курочек! но только желток.
Сырые нужно чтобы уши поднялись.
а я разбивала и прям со скорлупой в сыром виде, схомякивали на урк, по 3 яца за 1 раз
незнаю как перепелиные, но если у моей собаки был жидкий стул и боли в животе давала сырое куриное и помогало в теченее часа!!!
Не знаю как собакам, но крысам сырые куриные нежелательно, а перепелиные можно и сырые.
У меня у знакомой чихуашки, она даёт 2 перепелиный яйца в неделю, в любом виде, как кто больше любит)