Домашние животные
Сколько надо гулять с хаски?
Привет, мне знакомый оставил хаски на время (улетел отдыхать) а я футболист и практически каждый день бегаю по 2 часа утром и 2 часа вечером, и всегда беру с собой хаски, а друг говорит что для хаски 4 часа в день очень много она устает, и сказал что я насилую собаку, так ли это? ведь они же тянут санки!
Повезло собаке =) Хоть оторвется и набегается немного... Хаски ездовые собаки, представьте сколько они за сутки пробегают по снегу и таща за собой нелегкий груз, к сожалению эта порода сейчас в моде и покупают их все подряд, сажают на диван и выводят только на попис, забывая о изначальном предназначении этой породы, и о том что им нужны длительные прогулки и хорошая нагрузка... Собаке с вами повезло.. Вы главное следите за ее здоровьем, не плохо было бы измерять пульс после пробежки, все таки если собака "долго лежала на диване" то большие нагрузки ей будет тяжеловато переносить.
Друг не прав. С сибирским хаски гулять от 4 часов в день и более просто отлично. Собаке повезло с таким другом хозяина!!!
Можно и больше 4х часов, хась только "спасибо" Вам скажет)
Как раз то что нужно, другой вопрос если собака взрослая и такие из. нагрузки никогда не получала..
У меня такса и я ее еле уматываю) ) Очень энергичная собака) Я тоже думаю, что для хаски надо много двигаться, она же людей возит и приспособлена к этому) ) По мне вы молодец, что с собакой бегаете) Ей только в радость по 4 часа в день гулять)
Вы сами посмотрите, если хаски весь в поту, падает на землю от усталости и т. п., тогда бегайте с ним два часа в день, а если особых признаков усталости нет, бегайте себе на здоровье!!!
я гуляю так (я выезжаю на работу в 6 утра) я выхожу в 5 ч. утра чтобы она зделала свои дела и подышала воздухом и завожу домой патом еду на работу возрощаюсь в 8 вечера и гуляю до 10-11 часов когда как