Домашние животные

У кота заложен нос... подробнее внутри

Есть хорошие капли Анандин. Они одновременно и глазные, и интраназальные. Моему сфинксу помогают. Правда, глазки у него не плачут. Но у него это однозначно аллергическое. У нас в квартире ремонт хронический, вот он и реагирует. Но после Анандина он теперь хотя бы всего 1-2 раза в день прочихается, просопливится, и опять колбасой носится. А у вашего даже не знаю. Погуглите "ринит у кошек признаки лечение". Хотя.. . У моего, например, , из всех признаков есть только наличие соплей. А "человеческие" капли ни в коем случае нельзя! Ну если только (в носик) которые совсем для грудничков, и то я не уверена. А вот для глаз, точно знаю, некрепким чаем. Причем почему-то зеленым, а не черным. Это я для другого своего кота у ветеринара узнавала, и он сказал, что именно зеленым. Просто орошаете из пипетки и вытираете. Здоровья вашему лапушке! По-моему, белые вислоушки редко встречаются.
Ольга Седышева
Лучший ответ
А в маленькой станице есть возможность сделать анализы в человеческой больнице и результаты сравнить по кошачьим меркам?
Я незнаю как белые кошки, но белые собаки очень склонны к аллергическим проявлениям. Попробуйте сменить корм и дать пару дней 2 раза в день по четвертинке тавегила или супрастина.
Ветаптеки у вас есть? В глазки можно покапать Ципровет, в человеческой аптеке Ципромед (это одно и тоже) .
В носик попробуйте Полидекса с фенилэфрином
хорошенький такой не давай искуственный корм купи молочка и свари манную кашку может это из за корма какая то аллергия
Инна Шимко
У моего коти тоже сопли, слезы и хрипы. А еще он хрюкает. Расскажите, как ваш, нашли причину симптомов?
************о**************
нифига не жгут!!!! никому и у кота меньше и прочнее чёрный нос из другого материала поэтому наоборот меньше
краснеют и плачут глаза скорее всего от сладкого, кошкам и собакам смертельно нельзя есть ничего сладкого но на фоте помойму с ним ничего плохого нет