Домашние животные

У кого есть морская свинка? И как за ней ухаживать?

Юлия С.
У меня были раньше. Длинношерстную морскую свинку надо ежедневно расчесывать (короткошерстную несколько реже, 1-2 раза в неделю) и мыть примерно раз в 2 месяца спец. шампунем для морских свинок, потом высушить феном, в клетке убираться 1-2 раза в неделю, кормить спец. кормом для морских свинок, летом, в далеких от дороги местах можно рвать свинке травку, она с удовольствием ее ест, зимой можно в зоомагазине покупать сено, они его тоже с радостью едят, в клетку желательно поместить палочку от берез или какого-либо фруктового дерева, грызя палку, свинка стачивает зубы и они не отрастают до критического уровня, они очень ласковы и общительны, любят внимание, хорошо уживаются с другими животными, я не завожу больше морских свинок потому что у меня на них аллергия: (((
Жан Жанова
Лучший ответ
ну и советики! 12 лет свинок держала, уход минимальный! Нужно только клетку мыть и кормить, ВСЁ! Мыть и расчёсывать их не обязательно!!
в начале вы должны завоевать ее доверие каждый день ее надобудет давать пучек петрушки или укропа кормить два раза в день и убирать каждый день если вы не будете каждый день у нее убирать свинка завоняется также каждый месяц надобудет ее мыть специальным шампунем каждый день у свинки должно быть сено и петрушка летом вы будете кормить ее травой только сперва траву надобудет промыть также свинка хотябы каждый день должна гулять в безопасной для нее комнате если свинка не будет гулять то у нее появится болезнь ожирение и тагда ваша свинка в скоре может умиреть. свинки живут до 8 лет . также вы должны получить ее доверие к вам
Жан Жанова свинкам как бы нельзя петрушку
Dizzie, у меня та же история раньше была а потом алегрия на низ появилась (((
Жан Жанова ага:(((((и все они умерли неестественной смертью,самочка(шелти) не смогла разродиться(слишком крупный плод),а самец альпако,после того,как мы его хотели отдать(из-за моей аллергии) заболел чем-то неизвестным и умер,так жалко его было:(((