Домашние животные
помогите советом,какое количество наполнителя сыпать в лоток котенку.Просто муж сыпет прямо пирамиды,а я немного.
Катсана надо больше, например. Претикэта ( мне он нравится больше всех прочих ) в один слой. Чтоб только дно покрыл. Под решётку. Разбухает в 10 раз. Экологическийи чистый. Запах поглощает полностью. Через неделю убираешь лоток - наполнитель сухой
В лоток котенку сыпется наполнитель (без пирамид) .
хороший наполнитель, все впитывает ( это-котенок) о образовавшиеся
комочки убираются с помощью спец. лопаточки с дырочками. а
потом по мере убывания, просто досыпается.
и пожелание: пока еще не убрано редактирование, то не нужно так грубо оценивать ответы.
Не ошибается тот, кто вообще не думает, а люди хотят помочь.
Удачи!!!
да как Вам и коту удобнее.. зависит от того, как часто менять.
Все зависит от того какой наполнитель! Если он не образует комок и все мокрое... то сантиметра два...! если наполнитель образует комок то можно спокойно сыпать гору... а потом лугче убирать маленький мокрый комок! Смените наполнитель! Ищите тот который образует комок!
Наполнителя должно быть примерно 1-2 см для котенка, 2-3 см - для взрослого кота. Да и сам наполнитель надо подбирать грамотно. Лучше всего выбирать средние или крупные гранулы. Мелкие могут приставать к лапам котенка и травмировать его; или же котенок начнет растаскивать их по дому. Я в своё время остановилась на средних. Кроме того, лоток должен быть закрыть сверху решеткой, иначе котенку захочется поиграть...
Около двух пальцев глубина наполнителя. меньше смысла нет, лоток вонять начнет.
Названий сильно не знаю, но сыплю (немного, даже дно не прикрываю) древесный наполнитель ( прессованные опилки), он сначала намокнет, потом разбухнет, потом распушится. Вот эту распушенную часть я совочком убираю. Т. к. след . стадия - эти распушенные опилки размокают. На 8 котов - у меня 3 горшка. Очень удобно.
Посоветую Вам купить маленький лоток для котенка и насыпать немного.... это же все-таки котенок... А вот для большой кошечки нужен обычный лоток и наполнять примерно 3-5 см....
Сантиметра 2-3
много насыпать не надо потому что котенок все ровно ему столько не надо. А Вам ище придется больше тратится.