Не озлобится. Наоборот, коты после этой операции становятся более ласковыми и спокойными, т. к. гормоны больше не бушуют, нет желания лезть в драку или рваться на улицу.
Операция сама по себе простая - не полостная. С кошкой это дело намного сложнее.
Коты - это не мужики человеческие. У них нет такого трепетного отношения к своему хозяйству. Они не понимают, что это за операция.
Зато, потом не будут метить дома, не будут убегать на улицу, не будут теряться, попадать под машины, собирать болячки от уличных котов и кошек, жрать крысиный яд. Сократиться риск многих заболеваний. Не будут по вине вашего кота появляться бездомные и никому ненужные котята. Метить дома не будет.
Средства типа "Секс-барьера" - это всё гормоны, которые потом приводят к раковым заболеваниям.
Домашние животные
боюсь кастрировать кота
Боитесь - не кастрируйте, правильно сделаете! А таблетками-то зачем кота травить?
рррррррррррррррррррррмяву!!!!
Да уж че выдумываете то.. У меня сфинкс кастрирован и ниче.. Не бойтесь.
Правильно боишься. Как только кастрируешь, в ту же ночь он тебе глаза выцарапает
тогда терпите его метки и приводите к нему кошек)))
не озлобится:)

а вы лично своими руками хотите это сделать???
А теперь представь как ему это страшно!!!
если вы уже задумались о кастрации, то кастрировать однозначно, и не мучайтесь угрызениями совести, вас ждут сплошные плюсы-будет добрый и ласковый, на улицу просится не будет (мое мнение домашний кот в городе-должен быть домашним, а не гулять по подвалам )Не бойтесь, все будет хорошо!
Ну если боитесь, то найдите ему кошку или терпите его метки по всей квартире.
ужас! не трогайте кота. Мы вот кастрировали пять лет назад. Кот постоянно болеет! мы его "вычухать" не можем! да и жалко его! все коты гуляют, а его бьют.
двух котов я не кастрировала Не было повода оба спокойно прожили А сечас к своему коту пришлось взять еще котика и двух кошечек Ну и какой выход Стирильны все Все прошло отлично без швов Коты чудные ласковые А иначе что бы это было и дома и на даче
Лучше приводи к нему кошку каждые три месяца)) Серьёзно, не надо его кастрировать ((
Мы увстрировали такойже не злится всёвпорядке
Будет одно время Вас боятся, потом у него появятся фобии. а потом... он просто потолстеет и в квартире не будет вонять, НО ЕСЛИ НЕ МЕТИТ НЕ КАСТРИРУЙТЕ!!!
Не кастрировать! Кастрированные не знают зачем жить! Тольк ходят в туалет.
У моего папы есть кот и его жена повела тоже кастрировать. После операции ему было немного больно, как мне она рассказывала, и то место раскрасили йодом. Сейчас живет спокойной жизнью, только йод еще не отмылся, чуть-чуть остался. Ходит на выставки (породистый) и даже после этого выиграл.
эмм надеюсь, вы не сами его кастрируете. если врачи-то можно не бояться
Если боитесь - и не надо кастрировать!
у меня два кота, обоих кастрировали недавно, тоже боялись) ) бояться нечего, он на следующий день уже все забудет. только в первый день нужно смотреть за ним очень хорошо, он будет отходить от наркоза. ну, думаю, ветеринар вам всё расскажет))
А вы представте жизь вашего не кастрированного кота в доме. Он страстно хочет отнашений, но не может найти кошку. Он днями и ночами ходи, ищет, ходит, ищет. Если кота кастрировать, он больше не будет мучиться. Пожалейте животное. Ну и вам будет спокойнее.
Кот ничего не помёт почти это все под наркозом.
Я кастрировала кота и ничего он не стал злым. Хотя у моего кота характер сложный. Он просто не будет метить. А на улицу проситься не перестал. Чтоб не мучался-лучше кастрировать. Или так оставить: ) Можно прызгать разными фигнушками, отгоняющими кота.