Домашние животные
Умерла собака по вине врача !!!Нуждаюсь в совете.
Шар-Пей. 2 месяца ему всего было. Имя Смоки Мо. Сегодня в 6 утра (мск) он умер. За 3 дня до этого, он спрыгнул с кровати, повредил лапу, он только лежал, не ел, не пил... В ветеринарной клинике врач сделала 2 укола (какие я не знаю) , сказала "Всё будет хорошо, через 2 дня будет бегать", но становилось только хуже, на пузике, где клеймо стоит родословной, начались появлятся жёлтые язвы какие-то... Сказали аллергия, и опять "Всё будет хорошо, не переживайте". Но ничего хорошего не вышло. Я не знаю что делать в этой ситуации, дайте совет, стоит ли в суд подавать? Нельзя ведь оставить это безнаказанно. Какие-то может экспертизы стоит сделать, для выяснения обстоятельств.
К сожалению суд не поможет (оочень трудно будет доказывать в РФ) , а вот отомстить ей попробуй! Сфотай её и обратись в редакцию газет кто нибудь поможет 100% напишет статью (только заранее подготовься к разговору) ей будет позор и никто к ней не будет ходить! на дверь её в ветеренарной клиники наклей плакат что она.... (убила твою собаку) ! После приди к директору и объясни что она убила вашу собаку Главное НАЧАТЬ, а потом пойдет её уволят или там выговор главное не сидеть на месте!
Вскрытие, только в другой клинике, лучше в государственной. Определить причину смерти и исходя из этого уже действовать.
Одно непонятно - как можно даже не поинтересоваться что колют вашей собаке в клинике?
Везите в лабораторию-пусть вскрытие делают и дают заключение о причине смерти. Только вот.... Даже если вы и докажете, что щенок умер по вине врача, то ничего вам это не даст, серьезно этого врача никто не накажет....
Не докажите ничего. По идее вскрытие надо делать и заключение. Но кто эти заниматься будет...
Ага, а часто владельцы запоминают, что колется животному? Да им лень в карточке прочитать!
Сначала нужно узнать причину смерти, описать как и чем лечили животное, когда владельцы обратились в клинику, записать версию событий лечащего врача.
А то я насмотрелась на таких владельцев-приносят полу трупик в клинику и требуют немедленно вылечить.
Собака чем болела? Какая клиническая картина? Температура? Вакцинация?
А то тут все прям сопли пускать, да в суд. Ну бегите. Бегмя. Такое отношение к врачам у тех, кто сам никак не понимает даже элементарного и не интересуется.
Да, чисто гипотетически нужно делать расследование, но фактически ничего не добъетесь. В нашей стране на животных всем насрать
Попробуйте в суд, может получится. Или напишите на форуме вашего города, могут откликнуться адвокаты-собачники.
впрочем ситуация хреновая . ветеринар обязан был сказать вам о припорате который вколол собаке, вы полное право имеете подать в суд собака все таки не дворняга, а породистая .просто так мне кажется не стоит все это оставлять
вообще начнем с того, что когда ветеринар делал укол он был ОБЯЗАН завести карту больного (то биш собаки) или просто обычный амбулат. лист, где и должно было написано что и в какой дозе он колол. Действительно, в России оч сложно доказать даже оплошность человеческого врача, не то что "айболитов". Но если вы готовы к борьбе ищите клиннику и лабараторию, где сделают вскрытие /анализы и идите сначала к врачу этому, а потом и в суд. Сочувствую вас
ветеренар он обязан бил расказать про припарат а так по ветеренару статя плачет