Домашние животные
Почему понятие "Мучаете"
Почему появилось понятие "Мучаете" в четырех стенах? Я не раз уже натыкаюсь на эти сообщения\вопросы здесь. Что значит мучаете? Наверное ухоженная мурлыка лежащая на теплом одеяле лучше чем грязный и облезлый кот на улице? Мы подбираем животных и ухаживаем за ними а им это нравится. Так что не чего подобного что они заперты в 4-х стенах нет! Кошки нуждаются в нашей заботе, кошек усыпляют на улицах или же отстреливают как собак, наверное на это хуже смотреть чем на кошку которая радостно дома гоняет мячик. То же самое могу сказать про собак. Психушка по вам плачет люди которые пишут что им плохо в квартире, у моей тётки живёт на даче кот (Летом) так вот он ходит гулять в лес, и ВОЗВРАЩАЕТСЯ домой. Если бы ему было плохо он бы вернулся? Нет! Так вот люди, хватит писать такие тупые вопросы как "Зачем мучать животное? ". Это моё к вам обращения.
Наверно, "Мучаете" пишут владельцы некастрированных кошек и котов, вопящих и требующих, чтобы их выпустили на поиски партнера. Это действительно выглядит, как вопли узника, навсегда запертого в тюремной камере, да и животное действительно мучается.
Но проблема решается проще простого - надо кастрировать кота или кошку, если они не племенные (а таких подавляющее большинство) , и животное будет жить спокойно и счастливо. И из дома бежать ему уже не понадобится.
Мои кошки и коты - почти все бывшие бездомные, подобранные на улице, причем часть - уже взрослыми. Казалось бы, они привыкли жить "на воле". И что же? Изо всех лишь одна выскакивала в подъезд и интересовалась, как там во дворе, - правда, ей и до меня жилось неплохо, тетеньки-кастрюлечницы рыбой кормили, она этих тетенек потом пару лет с балкона узнавала и здоровалась с ними. :) А другие кошки, на удивление, к входным дверям даже не подходят! наверно, чтобы случайно не оказаться опять вне дома. Хотя видят, что мы с собакой выходим и благополучно возвращаемся. Но кошкам туда уже не надо. Кстати, все мои животные - кастрированные, включая собаку дворняжку. И все очень-очень любят дом и меня в нем. :) Собака даже на прогулке старается поскорее домой повернуть.
Люди ведь не понимают, что свободно гуляющие животные подвергаются множеству опасностей, сколько их гибнет под машинами, а сколько от зубов собак, да и дети дебилы могут поймать и замучить. А паразиты, а инфекции, которые можно подхватить?
Бездомные животные ведь живут недолго, кошки - в среднем, 4-5 лет. Но ведь, выпуская из дома домашних котиков, хозяева подвергают их тем же самым опасностям и факторам риска, а значит, потенциально сокращают их жизнь.
это от личной тупости и невладения темой. от людской желчности и вечного дела до чужих дел-не более
большинство таких писарей не знают для чего люди вообще заводят себе питомцев. причем для них верхом блага считается кошка на помойке. собака на цепи с кучей амна вокруг
Ага. Замучались они бедолажки. Если уж такие разговоры разводить, то давайте и хомяков выпустим на волю и попугаев и черепах. Мучаются поди в клетках то.
Животные родившиеся в определенный условиях (условиях фермы, птицефабрики и т. д. ) они принимают окружающую их среду как приемлемую для них, животное не способно мыслить с перспективой на то, что где то есть моря, леса и реки, даже если оно это все будет видеть по телевизору. На зверофермах лисы могут вырваться из клетки и побежать, примерно метров через 50 животное остановиться и потрусит назад, потому что оно попадает в незнакомую среду и хочет вернуться в комфотрные для нее условия - в клетку, как не парадоксально. Зверь там родился. питался, рос и для него клетка - его маленький мир. Так же скот, приходя с выпасов ищет именно свое стойло.
Что касается кошек, эти животные не приспособлены к жизни в дикой природе, а особенно в городе, они там погибнут, поэтому гуманно держать кошку в периметре дома, в квартире для кошки достаточно места для моциона, игр и т. д. Негуманно как раз выпускать животное "погулять" подвергая его тем самым опасности.
Любовь Борисова
Поддерживаю. Где-то у Даррелла описано, как таможня какой-то южноамериканской, что ли, страны не пропустила его отловленных там зверей к вывозу, и ему пришлось открыть клетки. Так эти бедные звери и птицы, совсем недавно дикие, прожив в "неволе" недолго, не хотели возвращаться в природу! их прогоняли от клеток, а они возвращались и упорно на что-то надеялись! и смешно, и грустно...
Ага, бедные наши питомцы.. .
Вот к примеру моя собака: вымытая, проглистогоненая, обработаная от блох, вакцинированная, стерильная, выгуляная до потери пульса, накормленная кормом супер-премиум класса.... мучается лёжа на хозяйском диване.)) ) Да Вы посмотрите, у неё же страдание на мордаже написано, вся скорбь еврейского народа, можно сказать, на морде.)) )

Это все теже любители очеловечивать животных и защищать кошачьи яйца от кастрации.
Эти люди никогда не держали животных или просто не понимают что значит держать того же кота в квартире, ухаживать за ним и на вольном выпасе. (людям поосто не с чем сравнить). У нас были такие и такие коты, я могу сказать с уверенностью 100% ДОМАШНИЕ животные должны жить ДОМА, именно в 4 стенах, на то они домашние!! и ни фига они не мучаются, это полнейшая бредятина.
Такие же люди вопят, что кошку стерилизовать нельзя ибо она лишится радости материнства, тоже тяжлый случай...
Наталья Мосолова
такому **анутому дауну как ты никогда не представить себя кошкой и как она хочет на улицу и что она не виновата что ты родился человеком а она кошкой и это нечестно и в компенсацию этого надо наоборот тебя стерилизовать
это люди у которых никогда не было животных в квартире или просто не любят их. от слова кастрация падают в обморок и считают таких живодёрами.
либо живущие в деревне, где тоже как то плевать на животное, дал кусочек хлеба и хватит с него ибо есть мыши, вперёд. лови!