Домашние животные

Лидерство собаки.

Доброго времени суток. У меня семимесячный мопс, гуляю с ней один раз в день, когда делаю пробежку на 3 км, как в зимнее так и в летнее время, в остальное время она ходит на горшок. Она постоянно тянет поводок и по лестнице, и везде, где я ее ограничиваю рулеткой, лает на прохожих, но когда я бегу она бежит сзади и всегда косится на меня, когда мы идем по незнакомому маршруту. Считать ли это лидерством или просто любопытством (с чужими собаками и людьми общаемся редко)?
Не считается всё вами перечисленное за лидерство. Мопс вообще не та порода, чтобы "лидировать" в чем либо)))) )
Кстати, вашей породе БЕГАТЬ ПО 3 км противопоказано, особенно, летом! Для этого надо было другую заводить!

Лает собака от нехватки социализации, недостаточного вашего с ней общения (занятий, игр и пр.) . Ей не бегать надо, а общаться с людьми, в частности с владельцем! Бег в категорию ОБЩЕНИЕ и СОЦИАЛИЗАЦИЯ не входит. Это тренинг, который, повторяю еще раз - мопсу ПРОТИВОПОКАЗАН в силу его анатомического строения и предназначения породы.
Galina Bassevich
Galina Bassevich
60 926
Лучший ответ
Несчастная у Вас собака. Какое лидерство?! Что Вы придумываете всякую глупость? Отдайте собаку в нормальные руки, где из не сделают полноценную собаку, а не собаку- маугли, которая ходит на горшок.
С собаками необходимо ВСЕГДА быть лидерами. Иначе они становятся неуправляемыми. Иногда жалко, но это необходимо. Иначе ждет куча проблем и неприятностей.
Shaxzoda Yunusova
Shaxzoda Yunusova
12 146
Нет никакого лидерства, есть хозяин, которому лень заниматься с собакой, вот он и выдумывает ерунду...
я думаю, что ваша собачка просто не социализирована, пока молодая проблему исправить можно, потом будет сложнее, или совсем не возможно.
Fedechkina Anna
Fedechkina Anna
1 687
если с собаками всегда быть лидерами она будет тебя тайно ненавидеть, ждать когда ты уйдёшь, злые и меньше жить и он не виноват что ты челом стал а он почему-то собакой

Похожие вопросы