Домашние животные

Вопрос знатокам собак! Правда ли, что чуть окрепнувший щенок может съесть свою мать в борьбе за лидерство в стае?

Наташа Андрияш
Собаки не убивают членов стаи, поскольку нарушается общая обороноспособность. Драки между особями разного пола тоже редки, чаще происходят по инициативе агрессивной суки, чем кобеля. К тому же вы говорите о матери. Почему считается, что в сворах бездомных собак главные суки? Потому что другие собаки рождены ими и срослись с мыслью, что именно мать обеспечивает пищу и защиту.

Подросший щенок остается щенком психически. 7-месячную кавказскую овчарку может гонять четырехлетняя дворняга, меньше раза в четыре, и будет законна в своем праве старшинства.
Обычно переярки (подростки), у которых сильный и волевой характер, к году пробуют людей и собак постарше на прочность. И, как правило, возвращаются на место. Потому что дети.
Екатерина А.
Лучший ответ
это как? и что за лидерство в стае. где вожак -владелец?
Людмила Серова
не правда
Вероника Я
Съесть?) Нет. Но подросшая сука вполне может побороться за лидерство и с мамашей. А у сук драки серьезные, может и загрызть.
Повзрослевшая собака обязательно - и не один раз - попытается стать вожаком стаи-семьи. Это значит, хотя бы вожак семьи будет "проверен" на стойкость позиций. Затем могут быть проверены другие члены стаи в попытке поднять статус.
Сл-но, при правильном воспитании, другая домашняя собака, как находящаяся в самом низу иерархии, будет проверена в последнюю очередь.
Кобели у волчьих не склонны к реальным повреждениям и борются за статус, проигравший просто сдаётся.
Суки у всех волчьих часто бьются не за статус, а за существование; часто - насмерть. Часто уничтожают чужих щенков. Вот в таком разрезе подросший щенок и может гипотетически напасть на мать. Это маловероятно: нужно, чтобы щенок был сукой - раз; и два - чтобы он забыл родственные узы, что у волков не происходит.
Нет, неправда!
Яна Чуносова
ЧУШ..!!
я слыхал и другое... как лопатой отбивается хозяин..
Ashe Golliyewa