Домашние животные
Какую приобрести собаку? живу в квартире! Часто езжу на рыбалку, природу. Хотелось бы чтобы собака путишествовала сомной
охотничью какую-нибудь - ну, например, русский спаниель
охотничьи собаки теряют свои качества-живя в квартире. дворнягу. -умная. стойкая. не вредная.

Немецкую овчарку от рабочих родителей
Кокер-спаниель вам подойдет.
лайка, лабрадор.
Хаски тоже не привиредлевые (но это если вы готовы уделять собаке время на длительные прогулки каждый день. ) РОС, голден, немец длиношерстный (а почему бы и нет)
вот ты себе геморой ищешь -это же на десятки лет -а по утрам выгуливать сам проснулся ещё не ссал а эта уже у двери скулит обсерается!
если всё же решился то не делай глупостей не плати денег за друга -сгоняй в питомник или с улицы щенка породы Бродиджи возьми -он всю жизнь будет тебе верой и правдой служить! ведь собаки как люди мы их видим и нравятся нам за красоту а ценим за внутрений мир !
У нас западно-сибирская лайка. отличный компаньон. И в лес и на рыбалку. Легко дрессируется. Правда вот охотничьи инстинкты... Бывает убегает надолго и далеко, во время прогулки по лесу, белкует мышкуетт (хотя и утятник)))) , но на свист всегда возвращается (Свистнешь - через 10 мин. кусты трещат, подбежит, морда в земле, взгляд виноватый))) . Живёт в вольере, спокойно переносит -40. Но думаю, что и в квартире не плохо будет себя чувствовать. А вообще, он хитрая подлиза)
Мой совет - Джек Рассел Терьер! Небольшой, не лохматый, отличный компаньон!
Только не забывайте что любой собачке нужно внимание и если вы ездите на рыбалку 1 раз в неделю, а остальное время работаете с утра до вечера, планируя оставлять бедняжку в квартире, то не стоит тешить себя мыслями что она будет счастлива благодаря этому 1 дню в неделю!
только не хаски они не выживут в квартире им нужна постоянная воля им нужно быть на улице постоянно не одной минуты в закрытом помещении, а так можно овчарку немецкую верная порода и тд
Хаски