Домашние животные

Чем Вы кормите своих котов(не кошечек)? У меня возникла проблема...кот после кастрации потерял аппетит

....спрашивала в ветклинике, сказали аппетит наладится...прошло уже два месяца....котейка очень сильно похудел...на предмет вкусняшек(мясо, колбаски и йогурта отворачивает мордашку).....жрёт только сухой корм роял-конин по чуть-чуть ...КАК поднять апетит моему котику?
Светл@н@
За вмешателтство в дела природы всегда приходится платить. Последнее время ветклиники в погоне за прибылью, очень рьяно пропагандируют кострацию, стерилизацию. Но неплохо было бы если при этом еще разъяснили, что происходит с организмом животного. Теперь, что сделано то сделано. У Вашего кота сейчас происходит перестрой работы всего организма. Теперь вашему коту необходимы ватамина для кострированных котов и стерилизаванных кошек, например СЕВА, а также корм для кострированных и срерилизованных с каректировкой горманального фона например ПРО-ПЛАН. Пища со стола плоха подходит.
Карина Егиазарян
Лучший ответ
Елена Фисун у меня с котом ни когда не было проблем до этой недели ( кастрирован). нет аппетита, постоянно лезет на руки а я не знаю что делать. До этого мы приехали с грибами и он какого-то жука нашел, этот жук прыснул чем то ему в рот ( он пытался выплюнуть), я сначала не при дапа этому значения, а теперь очень переживаю . Что делать не знаю ...подскажите пожалуйста
ммммм купите консервы роял канин только именно для кастрированых. так как там содержаться все витамины. мы тоже кастрировали кота.... он как ел так и есть сейчас... до катсрации весил 4 кг, посе кастрации за рол года набрал 4 кг и того сейчас наша туша весит 8 кг, а нам всего лишь 1,5 года
Наталья Ильина А ЗАЧЕМ вы его так кормите? хотите рекорд поставить?
"У самой заботливой девочки в мире хомячок весит 22 кг!"
Ожиревшие животные живут меньше. И у них выше риск МКБ.
У меня 5 кошек и 2 кота, все кастрированные. Они бы, может, ели втрое больше, но я им выдаю сухой корм порционно, по норме! Слежу за их "фигурой". Котики довольно упитанные, но самый крупный весит меньше 6 кг. Жиры на животах не болтаются, по крайней мере.
Мой кострированы есть отлично кормим тем что и сами едим
Бедный заинька кошачий ((((( У меня никогда не поднимется рука на моего котюша, хотя обметил давно весь дом. Скорее всего Ваша проблема из-за перестройки гормонального фона, чтобы её решить кулинарных изысков маловато. Анализы сдавать надо, чтобы понять, как помочь котечке. Вобще-то мой заюсь тоже привереда ужаснейший, но любимая курочка идет всегда на ура.
Да после такого любой есть перестанет! да тем более кот!
Странно... Мой после кастрации наоборот стал лучше есть. Обратитесь к врачу, всетаки 2 месяца прошло. А роял-канин лучше не давайте, попробуйте ХИЛС.
я покупаю консервы (сардины в масле) и мешаюих с нормальной едой, половник гущи из супа, ложку консервов, все азмешиваю и только в путь. Попробуйте. У нас тоже кострат.
Светл@н@ ....мой и раньше такого не ел....
...ходит, как худая мокрица по дому....и.что странно есть не просит....раньше ел как подорванный всё подряд(типо приличную кошачью еду)
....мясом кормили, и все блюда приготовленные на мясном бульоне....
есть специальные корма у Хиллс и Роял Канин, вообще попробуйте те же корма, но не сухие, обычно их с удовольствием едят
вот когда вас простерелизируют и вашего парня/мужа кастрируют - вы тоже есть не захотите!
странно действительно.... мой вообще не заметил в себе изменений после кастрации. Но располнел недели за 2 и сииильно. Обычно рекомендуют при нарушениях в еде все же менять корм, попробуйте какой нибудь другой, естественно того же класса. Вот рекомендубт Хиллс, там есть хороший на основе обощей.... в общем наберите разных пробников....
Наталья Ильина За две недели сильно располнел - а что же дальше будет?
Однажды моя кошка ушибла лапку и почти не двигалась, в основном лежала, и оказалось, что мы с сестрой кормили "больнушечку" в четыре руки. От большой любви. :) Кошка за те же две недели растолстела так, что перестала пролезать в решетку балкона, сквозь которую свободно выскакивала погулять на соседнюю крышу! Была просто Лиза - стала ШАРлиза. Пришлось посадить ее на несколько урезанный рацион, чтоб у нее не было стресса из-за голода. Жир, который она набрала за такое короткое время, рассасывался около года! Так это нелегко дается, между прочим.
можно посмотреть в магазине специальные витаминки для кострированных котов, они нормализуют обмен веществ. а е еще лучше к ветеринару сходить. И еще, после кострации котам рыбку нельзя - почки плохими становятся.