Домашние животные
вреден ли кошачий корм?
Взяла домой кота, старые хозяева кормили его только кормом для кошек. Я читала что это очень вредно. Стоит ли переводить кота на домашнюю еду?
Те кто не ничего не знает о кормах - то считают что он вреден! А так корм конечно не вреден если он премиум или супер премиум класса. Вискас и Китикет - корма эконом класса очень вредны для организма кошки.. Выясните каким кормом кормили прежние хозяева, если корм хороший то им и кормите. Если корм эконом класса то постепенно и очень осторожно переводите кота на хороший корм. Натуралкой я бы уже кормить не стала!
Елена Кулик
а Royal Canin для британцев, это премиум класса корм?
Смотря, что называть кормом. Если Вискас, китикет, и пр. дрянь эконом класса то это очень вредно. Ну а корма Проплан, Экануба, бош, хилс и пр. из Суперпремиум и холистик класса, то это лучшее из того чем большинство может кормить.
Если корм хороший (супер-премиум класса) , то он не только не вреден, но и полезен!
лучше конечно кормить домашней едой, НО сушка тоже должна присутствовать в рационе
смотря какой корм! китекэт вредно! а хороший премиум полезен
если периум или суперпремиум класса корм, то не вреден он
Смотря что за корм. Не помню названия, есть дорогой корм вот он сто процентов не грозит. Ну а дешевые - не знаю, кто то говорит что вредные, а у многих коты питаются годами и живут в полном порядке. У меня например, три года котику, ест в основном в кремовом соусе корм. Здоровый, пушистый, подвижный - насколько это возможно. Так что думайте сами. Я бы не пугался.
у меня на работе у знакомой кошка ела только покупной, вискас к примеру, и прожила 15 лет, умерла сама, без всякой фигни. Мой кот щас тоже ест разный, , до этого киса была также-конечно я лично даю иногда мясо сырое (курицы, говядину) , также сырую речную рыбу (мелкий был не ел, щас ест) , жареную рыбу (можно маслице прям подсолнечное добавлять) , иногда своей курицей делюсь, на даче сам что нибудь ловит также. Не вредней чем вода хлорированная из под крана, хотя некоторые корма мне не нравятся, да и коту-сравните в интернете. Иногда геркулес- сам просит, травку ему выращиваю. Дорогой не всегда значит качественый. Кот у меня не кострированный, киса до него была тоже не стерилизованная. (прожила 15 и 3 раза рожала, последний в 11 лет)
Кормить, можно только не очень много!!!
Все котики индивидуальности-то что вредит одном может быть полезным другому)
Если кошку много кормить сухим кормом возможно в желудке начаться образование камней. Лучше домашняя еда. Трава и мясо, особенно куриное
Лера Машкова
Соблаговолите мне разъяснить, каким образом в желудке кошки образуются камни? И заодно - в каком учебном заведении так хорошо учат ветеринаров?