Домашние животные

Любители кошачих, подскажите пожалуйста название наполнителя для туалета, который точно "запирает запах на замок".

По 3 раза в день лоток мою и меняю наполнитель, не из дешовых, но запах все равно есть.
Мы используем смесь примерно равных объёмов молотого природного цеолита ("Наполнитель Каждый день" или "Пусси-кет без запаха" - это одно и то же, только название разное и цена) и бентонитовой глины ("Наполнитель Зооник комкующийся").
Цеолит прекрасно впитывает мочу и удерживает запах. Благодаря бентонитовой глине промоченное место прилипает ко дну лотка и легко отделяется от наполнителя, который еще не намок.
Решетку в лоток не ставим - коту нравится рыть этот наполнитель, похожий на природный грунт, лапами.
Продукты жизнедеятельности при первой возможности убираем - в плёночный мешочек или в герметичную тару, например винтовую бутылку от йогурта.
СШ
Светлана Шошина
59 726
Лучший ответ
Светлана Шошина На самом деле, под названием "Пусси-кет без запаха" иногда оказывается такой же цеолит, как "Наполнитель Каждый день" - с крупными кусками и мельчайшей пылью, а иногда - очень приятный равномерно-мелкий природный цеолит без пыли. Как уж повезет... Я теперь покупаю один пакет "Пусси-кет без запаха", вскрываю его и если оказался хорошим - закупаю сколько унести могу.
Для короткошёрстных прекрасно подходят древесные опилки. К сожалению длинношёрстные растащут их по всему дому.
Аня Николайчик
Аня Николайчик
90 764
Я хоть и не любительница кошек. Но пришлось забирать родительскую кошку в свою квартиру, пришлось озаботиться этой проблемой. Не пожалела, что купила именно этот наполнитель; на нём и остановились, кристаллический. Отлично впитывал, запаха не было) Указано, что пакетика хватает на месяц. Я сыпала не очень много, хватало даже поболее. Не сочтите за рекламу
Alexandra Soier
Alexandra Soier
18 875
Покупаем FreshStep по 16 кг ...два кота охламона )) Запаха нет.
Последнее время используем наполнитель на основе древесных опилок.
улица
Дарина Юшкова
Дарина Юшкова
3 248
древесные гранулы-кекс, дешево и запаха нет
я покупаю разные, но всегда древесные, в пределах 200 рублей по ВОЛГОГРАДУ, ПРИМЕРНО 4-12 ЛИТРА зависит от производителя, ХВАТАЕТ НА МЕСЯЦ КАК МИНИМУМ. Последний взяла премиум-константин 12 литров, вообще в наличие одного и того же почти не встречаю. Древесный покупаю около 2 лет сколько и коту-очень довольна пахнет сосной, даже если сходил в туалет, потом не воняет-меняю 1-1,5 раза (конечно зависит, от того сколько положить-я кладу не слишком много, но чтобы поддон закрывало) в неделю, мочу его вообще не выбрасываю, разве иногда, перекапываю она высыхает как земля, а остальное он в опилки закапывает, может если не убрали (к примеру если я на работе) , даже второй раз туда сходить по большому, потому что не воняет. Правда опилочки иногда разбрасывает, но в остальном одни плюсы и мне и коту. Да, +содержимое можно спустить в туалет, не опасаясь, что он засориться .))))
это катсан
Natasha Chipuska
Natasha Chipuska
53