Домашние животные

Подскажите пожалуйста, какой наполнитель для кошачьего туалета удобнее в использовании?

Использую силикон-гель. На западе он популярен. У меня много кошек и когда пробовала комкующийся, он не успевал затвердеть и все думали, что у нас ремонт. С древесным тоже не лучше, он был практически везде. А силикон-гель мне очень понравился. Это самый лучший и экономичный наполнитель. 1 мешок силикона равен 3 мешкам обычного грунта. Не прилипает к лапам. Удерживает запах. Анти-бактериальный. Не токсичен. Мгновенно впитывается. Не комкуется. Не оставляет пыли. Не оставляет следов. Простой в обращении, легко очищается. Высокоэффективный. Одной кошке его хватает на месяц, долго не появляется запах. Это прозрачные гранулы, которые очень хорошо впитывают мочу. Дно лотка сухое. Сначала они становятся матовыми, потом желтеют и только потом появляется запах. Кошкам он нравится.
Людмила Механикова
Лучший ответ
Кому что удобно. Для моего котяры интереснее газетки в лотке.. . Поскрести любит. Да по-старинке. Выбросил и всё. Лоток помыли и чисто. Проблем нет.
Елена Савина
Удобнее всего БЕЗ наполнителя (по крайней мере, для хозяев) Моя кош ходит в лоток на голую решетку (сетку) , очень удобно! Лоток моется каждый день (гигиенично) , а по квартире не валяется наполнитель+ опять же экономия :-)
Алена Ким
сибирская кошка в гранулах. нет запаха. но главное много не сыпать.
Оленька Олька
У нашего кота пара листочков туалетн. бумаги в лотке лежит, только чтоб было что-то под лапами... поскрести...
Оксана Оксана
Наполнитель "Чистые лапки" древесный. Экономичный (на 12 литров) стоимость примерно 160 руб. , очень удобно тем, что можно скидывать в канализацию (не засоряет) , да и просто внешний вид приятный)) ) - когда размокают гранулы светло- древесного цвета, становятся что то типа опилок, да и запаха вообще никакого нет (кошачьего в смысле).. . тогда как другие древесные наполнители - сколько я их только перепробовала, становятся непонятной консистенции, да и по цвету не очень приятные - вобщем получается непонятная масса с непонятным цветом, которую как то не очень приятно иметь у себя в туалетной комнате.... А комкающиеся наполнители не удобны тем, что их со всем содержимым)) ) приходится сначала складывать в какой-нибудь пакетик, аа потом выносить в мусоропровод ну или т. п. , т. к. это ничто иное, как обыкновенная глина или что то вроде того....
смотря из чего исходить. для кошки - гелевые, древесные много грязи оставляют. мне удобно вообще без наполнителя
у моей кошки "кристал" селикон какой-то что ли...
древесный или впитывающий, экономичен при использовании, стоит не дорого. Приблизительно от 50 руб. ну, и до бесконечности : )
Наполнитель "БАРС" можно и по старинке газеты, журналы, брошуры