Домашние животные
Кто кормил своих кошек и собак кормом ГКЗ "Стаут"? Как оцениваете этот корм?
Всё индивидуально. В питомнике, где брала собаку, их кормили "Стаутом"(просто их там много, на всех не напасёшься). Первое время я также держала собаку на нём (привыкла же соба). Но мне не нравился результат, практически ничего не усваивалось, всё "навылет".Перевела на "Акану",теперь всё норм.
Вообще первый раз слышу - чей он хоть?
А вообще хорошие корма в рекламе не нуждаются и их все знают!
Я думаю про Ориджен и Акану.. . Роял и Проплан - все т все давно знают! зачем какие то эксперименты. (ИМХО)
моя его не ела!
Ок. Вот отзывы:
"У нас 4-х месячный щенок, метис овчарки немецкой и дворняги. Эта наша первая собачка, опыта маловато, с кормлением мы только пробуем все пока, не очень понимаем. Я варю ей супы, каши, на косточках и обрезочках, но иногда, времени не хватает и я даю ей "нашу марку". Примерно 1-2 р. в день, при том, что кормлю ее в день раз 5-6. Что могу сказать на данный момент: ест она его с неохотой, но ест, по нескольку раз отходит от тарелки, но возвращается) ) В общем, видимо, не очень он ей нравится. Но Сейчас у нас очень здоровый и красивый вид, упитанная, шерсть блескучая, собака выглядит очень холеной и красивой, не смотря на то что мы "дворянских" кровей))) . вчера попробовали роял канин для щенков, собаке понравился гораздо больше НМ, не понравился моему кошельку)))) . И еще смутило, что у него очень сильный резкий запах, в то время как НМ так не пахнет.. . в общем не понятно мне.. . чувствую упростить себе жизнь не получится, так и буду варить каши каждый день. "
Моему британцу 6 месяцев. Кормлю НМ для котят. Шерсть порыжела, и общий вид шерсти ухудшился. К тому же сам корм очень мелкий, неудобно кушать, весь рассыпается вокруг миски. Всерьез задумалась о смене корма на более серьезный. Считаю, что НМ достойная замена Вискасам-Фрискасам. Так сказать эконом-вариант хорошего (с натяжкой) корма. Вреда от него будет меньше чем пользы. Но, все же, по возможности, надо корм по-лучше выбирать.
Моей кошке Стаут -Наша Марка не пошел. Усилилась линька до безобразия. Вынуждена была искать другой корм. Посоветовали Бозиту. Слышала много хорошего, а еще и акция была ( в подарок давали 2 пачки консервированного корма) . Соблазнились. Ела кошка корм неплохо. Но в кале появилась кровь и кал приобрел очень сильный жуткий запах. Плюс ко всему, шерсть так и лезла.
Роза Николаева (Aic)
если вы дополняете данными из ростовского питомника, то не стоит
Роза Николаева (Aic)
Курица (20%), пшеница, кукуруза, сухой белок птицы, кукурузный глютен, рис (7%), животный жир, мякоть свеклы, вкусоароматическая кормовая добавка, фосфат кальция, яичный порошок, хлорид натрия, рыбий жир, хлорид калия, минеральные вещества, сульфат меди (медь 18 мг/кг), антиокислители. (это проплан)
птичья мука, кукуруза, пшеница, рис, подсолнечное масло, кукурузный глютен (экстракт белка растительного происхождения), гидролизированная печень, баранья печень, минеральные добавки, пульпа сахарной свеклы (жом), витамины, антиоксидант (это стаут)
так что состав и я прочитать могу, мне интереснее мнение тех, кто реально применял этот корм, а не таких как вы