Домашние животные
Доброго времени суток. Могли бы вы посоветовать по поводу силиконовых насадок на коготки кошечки.
У меня кошечка царапает мебель страшно, хотя у меня и есть когте точка. Вот нашла в интернете про насадки которые садятся на коготки кошки на специальный клей. Кто что знает напишите пожалуйста. Не мешают ли они кошке.
прилипнут и придётся кошке когди сострегать но лучше посавить на самом видном месте шершавый столб деревянный вертикально чтобы кошка когди точила не об мебель а об столб
Хватает примерно на месяц. Кошке они не мешают. Она инстинктивно продолжает "точить" коготочки, но уже без вреда для поверхностей. Правда, когти отрастают и насадки отваливаются.
Как всегда эти антицарапки сделали для бизнеса. а не для котов. Стригите когти. Закройте мебель. Побрызгайте столбик заманушкой. Мои любят сиденье от старого стула. И перебить материал на нем не представляет проблем. Запах отпугивающий на мебель тоже можно добавить. Проблема, что он тоже не долго держится... знакомые набили коту когтеточку на угол в прихожей -и красиво. и меблям профилактика..
Совершенно не мешают.
Просто сбрызните диван прапаратом, который отпугивает собак и кошек и она к нему на выстрел не подойдет. Перенесет внимание на когтеточку. Этот прапарат абсолютно безвреден и пахнет апельсином, но кошкам он никак не по нраву. Не пачкают, не рвут и не спят там, где им набрызгано. Края ноготков можно осторожно стричь щипчиками. Но только края.
не мешают, они тонкие.
Бедная кошечка...
Купили мы эти антицарапки) ) Помучили кота подруги, прилепили) Первую неделю было хорошо.. . Потом когти из этих резинок повылазили))) ) Лучше займитесь воспитанием котейки) Подстричь еще можно когти)
А антицарапки - фигня) имхо)
А антицарапки - фигня) имхо)
вы ей ещё титьки и попу силиконом накачайте, чтобы коты тащились.)) . фигнёй не страдайте. врежьте пару раз тапком по кумполу, сразу забудет, как мебель портить.
ну да, фигня. . у нас вот знакомый покупал своему коту - продержались недели две (( сейчас вот пытается подпиливать коготки - в принципе помогает, но только кот брыкается во время процедуры подпиливания. . а в идеале - просто нужно присекать попытки ободрать мебель, но опять же во время рабочего дня кот все равно гуляет сам по себе и его никто не накажет
Похожие вопросы
- Доброго времени суток. Могли бы рассказать об уходе за собакой хаски
- Доброго времени суток вот задумываюсь на кого похож мой щенок сразу говорю родословной нет ношол его даж глазок небыло
- Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, для каких нужд является порода собаки "Чихуахуа" ?
- Доброго времени суток!!! Как думаете это чистокровный бенгал? и красивый ли он будет когда вырастит??
- Сегодня Международный День домашних животных! Что сейчас делает Ваша кошечка/ котик?) Всем доброго времени суток.)
- Доброе время суток!Подскажите чем лучше кормить лабрадора ,ей скоро исполнится 3 месяца!
- Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста определить породу котёнка. Есть подозрение что это *Мейн Кун*
- Доброго времени суток хочется узнать мнение о сайте моей Гостиницы для собак "Янино"
- Доброго времени суток. Британский котенок 2 месяца - корм Хилс сиенс план - годный корм?
- Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, породу собаки и особенности ее содержания. Заранее благодарю за ответ