Домашние животные
Кошка имеет странную привычку, среди ночи залазит на подоконник и подолгу пялится в темноту).
это нормально) ) для наших домашних питомцев окно - это как телевизор для нас) ) так описывали гинологи это непонятное рвение к окну) наша собака умудрилась дважды карниз сорвать с гвоздей в гостинной и один раз сломать. . и ничего - теперь вот в детскую и на балкон бегает "поглазеть", а на балкон так даже требует) ) сидит под дверью и скулит, до тех пор пока дверь не откроешь)
Лилия Евдокимова

Да ничего тут странного. Кошка - ночное животное, вы не знали? Зрение у неё много лучше, чем у нас с вами, жизнь за окном для неё вроде телевизора. Даже если ВАМ кажется, что там полная темнота...
а представьте, как кошке ваши привычки странны?.. Спите ночью, а не днём, умываетесь водой, а не лапой, ещё и в темноте нифига не видите!)))
Главное, что она не сцыт и не срёт на подоконник, я бы такую вполне взял бы для своей бабушки, а то эта засранка постоянно гадит.
Она видит свое отражение, как в зеркале. Я уже эту фотку вываливала, но так она может сидеть до 5 (пяти) часов.

Это она отдыхает и любуется красотой ночного города (улицы)!
она это. . сидит и думает за жизнь свою глядя в окошко. )
Гулять хочет. А ты не пускаешь (
Кошки в темноте лучше видят. В чем привычка странная. Не может кошка пойти телевизор посмотреть или в интернете посидеть. Окно у нее что то вроде телевизора. Просто может ей нравится смотреть в окно именно ночью.
Ну она вспоминает свою прошлую жизнь.
А ты-то чего среди ночи и подолгу пялишься на кошку ?