Домашние животные

Как отучить кошку залазить на подоконник?

Заманала уже кактусы на пол кидать, подскажите. Мама говорит, скоро выбросит ее. Как отучить
Скажи маме, для кошки подоконник как для нее телик, или для тебя - интернет.
Сдвиньте кактусы, чтоб ей местечко было. Кошка тоже человек.
Анна Чернова
Лучший ответ
Отучить не получится. Уж слишком они своенравные.
Наш к птицам лез. Клетка стояла на подоконнике.
Спаслись вот такой штукой

Наклеивали на самый край.
А цветочки теперь занимают половину подоконника, на другой половине постелена лежанка.

луковицу положи и горчицей намажь.
Соня Т.
Кота никак не могу приучить, что бы хоть час на окне посидел.
Значит бесполезно
У меня кот и молоденькая кошечка летом живут в оранжерее.
Пара десятков горшков с цветами,никто не трогает!
Купи шприц,надфилем подрежь иголку и обломи.
Стуйка воды из шприца достаёт метров на десять.
Скажи "Нельзя!" и прысни водой.
Ссориться с ними не приходётся...
Какая у тебя мама терпеливая....
С кошками ссориться не стоит. Я бы сказала без полезно. Можно на подоконник насыпаться душистого перца. Хотя жалко кошку ей же хочется посмотреть в окошко сто там происходит. Зачем заводить кошку и ограничивать в действиях
Наоборот кошке важен доступ к окну, чтобы сидеть и наблюдать за улицей, грется на солнышке. Мы не то что не выгоняем, наоборот оборудовали на окнах лежанки.
Ирина Нагогина
Шлёпни (ударь слабо), положи туда кусочки апельсина
Юрий (сливки шоу) для кого видео делал? скотч нужен чтобы прилипли лапы котейки и больше туда не полезет
Положи туда корки от мандарина или апельсина. Кошки не любят запах цитрусовых
Алиса Плакс Не на всех это работает. У моей сестры кошка взяла скину из горшка эти вонючие корки и залезала на горшок, мяла хлорофитум.
У меня кот запрыгивает на окно, но к горшкам с растениями и к самим растениям не прикасается(у меня растут финики и большое деревцо каланхоэ)
Алиса Плакс Ему просто не нравятся эти растения, возможно, не интересны. Но на улице траву жует
Заведи хомяка