Домашние животные
как отучить кошку ползать по подоконнику в погоне за мухами(7 этаж)?
Если есть шторы то закройте и кошка не будет сувать свой нос к окну, если же нет то есть специальная брызкалка что бы кошки уходили она продаётся в лубом зоомагазине распылите по окном и кошке будет не приятный запах, а вам приятный, за одно может мухи подохнут
Irina Rodionova
КЛАСС!!!!Вы прелесть
Самый простой способ - ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МУХ! Нет мух, нет проблем...
Открой окно - мухи вылетят. И кошка тоже.
Irina Rodionova
Добрый масик!
Да, советов вам надовали. Бедная кошка. Купите сетку на окно, от комаров и мухи залетать не будут, и кошка цела останется
Irina Rodionova
Совет хороший. Только на раздвижное окно на лоджии я даже не знаю есть ли такие сетки?А на окне уже стоит. Вот лоджия....Муж любит морду высунуть и смотреть на цветочки внизу.
Понимаю ваш ужас, когда кошка пулей взлетает на кромку балкона! У меня их двое, кошке10 лет, коту 7, а привыкнуть до сих пор не могу! Живем на 8 этаже, эти охотнички умудряются даже птичек ловить! Отучить невозможно. Наша участь - хвататься эа сердце.
Irina Rodionova
Вот-Вот. Я сама,как пес сижу у окна слежу.Любая собака мне в подметки не годится
сама мух вылови.
Irina Rodionova
Моя дура наверно уже глючит. Мух-то нет. Она просто их за окном пытается поймать
Никак. Самое разумное - натянуть на окно сетку. Чтобы лучше проходил воздух сетку возьмите крупноячеистую.
на край подоконника положить картон так, чтоб еле держался.. . Когда кошка пытается на него прыгнуть-падает вместе с картоном.. . Мы так своих к попугаю лазить отучили! Только картон должен постоянно возвращаться на место...
Irina Rodionova
тупо представляю эту картину.
не как, это не реально самой кошка
Отучить кошку охотится - НЕВОЗМОЖНО. Это ее природная сущность.
Поэтому нужно избавляться от мух. Сетка поможет и в борьбе с мухами и исключит падение кошки, если та вдруг за птичками захочет поохотится.
Irina Rodionova
Сетка есть.Но на лоджи сетку муж запрещает ставить.Он видите ли курит и смотрит вниз,любуясь цветочками.А кнструкция лоджии(остеклени)не позволяет ставит сетку.Борюсь то с мужем,то с дурочкой своей.И все-равно спасибо!
если ничего из вашеперечисленного не помогает - вот не_гуманный способ:
как только любимец заезет на подоконник, обрызгать его водой из брызгалки. причем не жалея.