Домашние животные
Моя шотландская кошечка неделю назад впервые окотилась-принесла сразу шестерых котят. На днях она стала вести себя как-то
На днях она стала вести себя как-то странно-постоянно приносит мне одного из котят, вылизывает его и мои руки, мяукает. Стоит мне положить этого котенка на место, она берет другого и опять приносит его мне. Что она этим хочет показать, никак не пойму?...
Я бы на вашем месте незамедлительно проставила кошке инъекции Глюконата кальция - поведение похоже на начинающуюся эклампсию.
У кошек инстинкт, перепрятать котят к открытию глазок. Попробуйте. сделать другое укромное место. может слишком часто их беспокоят. к этому времени не рекомендуют для них яркий свет. Мои тогда ищут возможность найти им что то другое.. Во всяком случае пытаются. Следите. чтобы не перепрятала в опасное для них место.. Через некоторое время успокоится. ваша кошечка.
Таскание котят один из первых признаков эклампсии, молочной лихорадки, возникающей из за недостатка кальция.
почаще сидите с кошкой и с котятами, тоесть подходите к ним и гладте и ласкайте и кису и котят, внимание хочет побольше ваша кошечка и чтоб внимание еще уделяли и котяткам
Скорее всего она показывает вам свою благодарность и выражает доверие к вам.
Она ищет у вас помощи, как у старшей кошки в доме.
Возможно, ей не хватает молока
Ваша кошечка вам говорит: "Посмотри какие у меня красивые и хорошие детки. Помоги мне их воспитать красивыми и здоровеньки. Заранее благодарю тебя моя милая хозяюшка".
Хочет, что бы Вы с ней разделили тяготы по уходу и кормлению )))) Сложно одной с шестерыми-то, а может правда молочка не хватает. Может попробывать подкармливать котяток из пипетки. А вообще без сомнения она Вам просто доверяет ))))
Она хвалится вам или просит помощи) показывает)
Вы смотрите, если котенок кушает и дышит - все скорее всего нормально) кошка просто очень дружна с вами)))
может радостью хочет поделится, пойманных мышей тоже приносят хозяевам, а может в шоке от их количества и просит хоть одного взять на воспитание
Polina... :d
У меня тоже такие мысли были,что она в шоке))))))....
Она их тебе показывает, что вот она впервые родила, хочет чтоб ты ее похвалила.
Она вас любит и очет чтобы вы помогли ей