Домашние животные

почему люди сперва возьмут любое животное, а потом узнают, что можно, что нельзя, а не наоборот, сперва всё узнать?

Ибо сначала поддаются порыву "ХОЧИЦАААА!! ", а потом уже думают.
Светлана
Лучший ответ
Александра Бравок я того же мнения, наверно поэтому так много становится беспризорных животных.
Ваш вопрос риторический, он не имеет рационального ответа, да и не предполагает его!
Александра Бравок заумно ответил, как Павлов
Татьяна Рожнова Ну как тут ответить? Потому что безответственные, ленивые, тупые? Ну как тут ответить? Или подарили животину без спроса?
Думают, что это простая игрушка, а не маленький комочек жизни....
Необдуманность своих поступков. И это касается далеко не только животных. У нас беременеют-то быстрее, чем думают... А вы тут про питомцев...
Александра Бравок но это хреновые родители,которые не знают своих детей, и не участвуют в их жизни
иногда покупают в порыве умиления. когда мозг отключается
касается всяких мелких животных, которые стоят копейки а для содержания нужны тысячи... .
например красноухие черепашки. . стоят 100-200 рублей. а все оборудование выйдет 7-8тыс. Одна особо купила черепаху и держала ее литрах в десяти, когда ей сказали, что черепах так не держат, нужен большой объем, градиент. УФ, ответила: "я же не профессионал"....
Елена G
ну, вот такие вот люди человеки. Я прежде чем завести собаку прочитала кучу литературы, ещё в детстве, когда только мечтала, как вырасту и заведу собаку!
Яна Устинская
Ну я еще понимаю, когда подобрали, эмоционально.... то есть неожиданный поступок. Но когда заранее есть хочуха, не очень понимаю. Хотя лучше когда все же задают вопрос, а не строят из себя знатока и губят животинку.
Александра Бравок но я приподчитаю узнать всё у вет. который ответит за лечение
Это что! У меня есть знакомая, которая только заведя ВТОРУЮ собаку, стала задавать вопросы "что можно" и "что нельзя", а первой досталось по полной...
Ардак Омарова
Бывает часто хуже. Зверюгу взяли и вдруг поняли, что хотели что-то другое. Я как-то утешал 3 дня плачущую девушку. Она мечтала о котике давно и ко многому была готова и многое знала. Она знала, что порода очень активная. Она "не знала, что она ТАКАЯ активная".
Или узнают, что хорек воняет и тд
Я не такая) У меня наоборот)
Да
Дашута
Не знаю ответа на этот вопрос
Еще интересует почему сначала возьму, зная, что животное живет лет 10-15,а потом вдруг появляются причины для избавления в виде маленьких детей. Если ты молодая девушка-неужели нельзя предвидеть то, что за 15 лет можешь захотеть ребенка, и что собака-это не игрушка, которую можно выбросить?
потому что относятся халатно к этому вопросу ну еще может потому что не знают что именно возьмут и что понравиться
Raziya Kaidarova :)
Александра Бравок у меня пит буль, когда я брал щенка я всё о нём знал ,ему уже 11 лет и я не разу не пожалел что его взял
я пред тем как покупать собаку, изучала поведение, стандарт, характер и болезни 3 месяца
У меня был коккер спаниель (14 лет прожила собака) , было две кошки, сейчас к сожалению - одна осталась, работаю в таможенном кинологическом центре (я не кинолог, но все-таки и кинологи и веты рядом) , взяли в октябре 3-мес. джек рассел терьера - уже 8 месяцев собаке, изучили все про породу и все равно вопросов больше, чем ответов. Каждое животное уникально (не новость!) , у всех свой характер и особенности здоровья. Главное - любить их.
Александра Бравок но основные азы знаете,чем кормить как выгуливать. а характер и у людей разный
Тупые именно так и делают