Домашние животные

Как дресировать кошку чтобы она приносила мячик ну или мышку игрушечную? Скотиш страйт 3 с лишним месяца

Научить приносить игрушки можно только кошку, которая по природе своей любит таскать их в зубах, далеко не все кошки это любят делать - переносить в зубах игрушкис места на место. Если такой врожденной предрасположенности нет, то никак Вы ее не научите. Если же замечаете, что частенько носит в зубах игрушки, то тут уж научить приносить - дело пары-тройки дней. И никакого лакомства! !
Тут котенку нет и 3х месяцев.
Людмила Кидарова
Лучший ответ
Кошка и дрессировка - это просто ...Кошке достаточно потратить на вас два дня. ©

Если Вы сами хотите дрессировать - заведите собаку.
Dashka. Ru
это оочень сложно, без специальных навыков тут не обойтись, даже не пытайтесь ее учить, только себе нервы потрепете. тем более котенка. Кошки очень высокомерные и самостоятельные, скорее вы ей мячик или мышку принесете.
Да не будет она вам ничего носить!! ! Это же не собака!! ! Кошки-животные независимые, что захотят, то и будут делать.
Ну есть конечно выход: ) Если только кошку Куклачёву отдать, тогда будет надрессированная:))))
Apsattarova Bahytkul
Людмила Кидарова Еще как носят! Еще и получше некоторых собак.)))))
Нужно сказать какой нибудь действие, и в руке держать вкусняшку! Кошка её почует носом и выполнет задание!
Наша кошка сама приносит игрушки в зубах как котят, это должно само по себе развиться инстинкт !
Ольга П.
с лакомствами тренировать
Моя носит. Даже на слово "мячик" реагирует. Кидаешь попрыгунчик и та бежит за ним. "Баги, неси мячик" - и она приносит.