Домашние животные

зубной камень у таксы, чем удалить?

Юки :-)
Зубной камень надо удалять в вет. станции. Удаление зубного камня – это болезненная процедура. Данная манипуляция проводится под общей анестезией и занимает около 30-40 минут. Если собака молодая, то достаточно 12-часовой голодной диеты перед операцией. Если вашему питомцу более 5 лет или у него имеется хроническое заболевание, то существует стандартная процедура подготовки животного к анестезии: клинический осмотр, лабораторные и дополнительные исследования, объем которых определяет врач по результатам осмотра.

Процедура удаления зубного камня состоит из трех этапов и стоит недорого ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН НА ВЕТ. УСЛУГИ ПО МОСКВЕ. ( под №46 Ваша тема) :
* механическое снятие больших камней с помощью стоматологических инструментов
* ультразвуковая чистка с использованием специального прибора
* шлифование и полировка зубов специальными пастами.

Только проведение всех трех этапов позволяет обеспечить наиболее качественную чистку зубов.
Справиться с зубным камнем в домашних условиях не представляется возможным. Требуется вмешательство врача. А владельцам собак надо направить усилия на профилактику образования зубного налёта. Только регулярный уход за зубами вашего питомца является залогом успеха.
Возьмите себе за правило хотябы раз в неделю чистить собаке зубы самостоятельно ( после снятия зубного камня в клинике). Для этого прикупите такой набор как у нашей собаки. Это детские щётки для прорезывания зубов у детей. Силиконовая на палец и массажная. И акт. уголь. И по-чаще включайте в рацион таксы свежее мяса (говядины) , мясо на хрящах и на сахарной косточке.

Элита Доноева
Лучший ответ
удаляют ультразвуком у ветеринара под общим наркозом, несильный зубной камень можно вывести путем постоянного добавления в пищу свежих помидоров (они размягчают камень, а счистить его потом не составит труда, пользуюсь таким методом давно, моей пуделихе почти 5 лет, у нее безукоризненно белые зубы, сеттерша помоложе, ей 3 года и зубы так же белые
Валерия Демидович А потом просто щеткой счищаете?
Ультразвуком у ветеринара, стоит копейки!
Ольга Огнева
Виктория Медведева ага,копейки,а 1500руб не?)))
мы недавно были в ветеринарке с подругой,ее песику надо было удалять зубной камень,назначили именно такую цену,хотя так было еще не так плохо
Валерия Демидович Вологодская область от 2500 руб
пасатижами
A=
Aikosha =*)))