Домашние животные
Купила тойтерьера, он постоянно чешится! Блох нету, покраснений никаких нет! Может быть это от глистов?
Смотря какой натуральной пищей кормите. Натуральный рацион для собаки - это не пища со стола человека, а специально приготовленный корм, на 70% состоящий из сырого мяса, с небольшими добавками разваренных на воде риса и гречки и тушеных овощей, и отдельно - нежирная кисломолочка. Причем рацион должен быть однообразным, собаки по способу питания - монодиетики. Если ваш той ест вашу пищу или получает подачки со стола - то неудивительно, что у него нарушен обмен веществ в организме и он чешется. Переводите либо на правильный рацион, либо на хороший сухой корм не ниже суперпремиум-класса, предназначенный специально для собак мелких пород. Мои тои питаются качественным сухим кормом, вполне здоровы.
проглистогоньте.. .
а может и аллергия на что то.. .
чаще на сухой корм
печень бы ещё проверить пёсику...
а может и аллергия на что то.. .
чаще на сухой корм
печень бы ещё проверить пёсику...
ну так может с вашей натуралки и чешется, банальная аллергия или купаете часто ( что просто обожают делать владельцы мелких декорашек)
может просто в квартире очень сухо. . вот и чешется
к вету идите - че гадать?!
Вот как раз от "натуральной" пищи и может чесаться. Качественный сухой корм Вам в помощь и консультация ветеринарного врача.
скорее всего аллергия, сходите к врачу и сдайте анализы, Вам скажут на что аллергия и чем кормить нельзя
это скарее всего аллергия на питание
корм поменяйте, и проглистогоньте
может ваша натуральная пища неправильно сбалансирована? Может витаминов не хватает?
к ветеринару надо