Домашние животные
хомяк постоянно чешится?
Что делать и с чем это может быть связанно? Пожалуйста подскажите, хомяка жалко.
Обратитесь за помощью вот на этот ресурс: http://www.hamster.ru/
Вот ветеринарный форум: http://zooforum.ru/index.php?s=79eb1a38b7b47a2462b940a2777a8d29&act=idx
Лариса Н
спасибо вам за ссылки, очень помогают.
Лариса Н
спасибо вам за ссылки, очень помогают.
соломы ему дайте
а расчесы на коже имеются? если да, то это либо аллергия на корм или эктопаразиты. замените корм, если через несколько дней ничего не изменится, то купите неостомазан (антистомазан) разведите согласно инструкции и ватной палочкой помажьте эти расчесы, после чего закутайте хомяка в тряпочку и подержите пока не высохнет (чтоб не лизался) . Этим же раствором обработайте клетку и все кормушки, домики, лесенки.. . высушите на воздухе и промойте водой.
Ну и что? Я тоже постоянно чешусь! Может нам с ним мыться не нравиться! Может нам чесаться нравиться!
Не чешется, а чистится, они очень чистоплотные. Если сомневаешься-сноси в ветклинику.
Завелись паразиты или чем-то накормили и у него аллергия. Для начала привидите в порядок клетку. Пробегая мимо ветклиники можно туда заглануть и поинтересоваться у них.
У нас были паразиты после прогулки в песочнице
Не знаю как на счет хомяка, но у нас был крысик, тоже чесался, были сильные расчесы, В ветлечебнице сказали, что он заразился от мамы, не помню как болезнь называется, для людей не опасно но лечить звереныша надо. Чтобы не страдал! Идите в ветлечебницу!!!
искупай его
Лариса Н
я читала, что хомяков нельзя купать, для них это может быть стрессом
Ирина Крымова
честно незнаю новроде можно!ну вот почитай моему помогло!http://www.hozvo.ru/newspaper550/rub6/art3760.html
у меня тоже хомяк чешется.. .
просто надо держать клетку в честоте и его домик тоже надо менять (помыть)
искупай или потрои