Домашние животные

Мой попугай постоянно чешится. Можно ли его купать а если можно то прошу подробнее написать как

линька у вашего попика, скорее всего, лезут новые перышки вот ему и больно и чешется все тело... купать можно (если нет желания у птицы мыться или вообще не знает что это такое), осторожно не намочив мордяху в тепленьком отваре ромашки (я беру пластиковую емкость набираю туда тепленький отвар (так, что бы уровень воды покрывал ножки птички) и сажу туда птицу и сверху придерживаю руками, что бы не улетел и немного мою ее), но и комната должна быть тоже теплой, что бы не простудился пока сохнуть будет... но смотрите, эта процедура очень стрессовая и если птица у вас недавно, лучше не травмировать ее-никогда не будет ручной.. если есть паразиты, можете просмотреть перышки, клювик если не облазит, не покрыт ли панцирем... тогда нужно лечить спец препаратами... не буду пока тут писать какими...
Aizhan Abdikarimova
Лучший ответ
Елена Кузнецова спасибо вы мне очень помогли
Ни в коем случае.
Людмила Фокина
Елена Кузнецова а что делать и как .жалко его
Возможно, у вашего попугая пероеды, есть специальный порошок в перья, который избавит его от мук, возможно, недостаток витамин. А купать из не стоит, легко простужаются, но если что под струёй тёплой воды..
Блошки замучили пацана. Надо не купать а выводить их
Есть хороший специалист по птицам: Наталья Григорьевна. Вот сайт их клиники: http://www.vetnika.ru/. Наталья Григорьевна живет в СПб - попросите в клинике, чтобы вас состыковали.
У меня ппопугаиха моя летала-летала, и упала в кастрюлю с бульоном. Я ее взяла и помыла в тазике с фейри. И ниче, живет уже 4 года, чувствует себя отлично.
ни в коем случае нельзя мыть птиц.