Домашние животные
Можно ли купать попугая?
У меня обычный волнистый попугай. Я не знаток и не любитель домашних птиц. Этот достался на время от подруги. Сегодня заметил что птица ерзает, чешется "скоблит" себя клювом. Созрел вопрос можно ли ее мыть и нужно ли вообще? Если можно то использовать ли при этом шампунь или что то аналогичное?
Сразу говорю, что в попугаях не разбираюсь, но предположу, что ему жарко и он хочет купаться. Я бы поставила ему небольшую емкость с водой, если захочет - окунется. И да, мыть специально, с шампунем я бы его не стала
Кладёте его в автоматическую стиральну машину и включаете режим бережной стирки.. Только порошок берите для цветных тканей, иначе может окрас потерять...
FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=38
там же см. Как купаются попугайчики?
бывает, птиц не желает цивилизованно купаться в купалке, вешала на каждую дверцу, на любой вкус, 1 для средних попугаев и обычная, маленькая, с прозрачным колпаком = 0 пришлось принудительно мыть из душа, вместе с клеткой . ( предлагались емкости различные с водой, любят бродить в чашке из нержавейки - поилка, но ведь мелко и не удобно, только ноги и нос сполоснуть :( )
гигиена, однако .
там же см. Как купаются попугайчики?
гигиена, однако .
попробуйте из пульвилизатора или в блюдце воды и он сам придумает что с ней делать
птички очень любят купаться. Сейчас жарко и кожа могла пересохнуть. Если он у вас летает - то там где чаще всего сидит поставьте тарелку с водой.
Не вздумайте его специально купать! Поставьте лучше рядом блюдце с водой и он сам искупается, если его приспичит.
Для них вроде ванночки специальные продаются такие - они там купаются сами...
Юлия Гавриличева
а где подобную приобрести можно?
очень давно была у нас канарейка, тоже птичка. Старшая сестра купала его каждый день! От этого птичка и умерла, можно искупать птицу, но со специальным шампунем или же просто водой!
не нужно, сам справится )))
да, щёткой с доместосом
Я купаю.
они купаються сами
срочно звони подруге!
они сами купаються