Домашние животные

Как купать волнистых попугаев?

Попугайчик у меня недавно примерно 2 недели назад. Я его уже приручила. Рук не боится. Хочу его завтра искупать. В зоомагазине сказали, что зимой попугайчиков необходимо купать раз в месяц, летом раз в 2 недели, ну если попугайчику нравится, то естественно чаще. Помогите, скажите как его туда заманить, как его мыть и т.д!!!мне очень нужна ваша помощь!!!
У меня тоже купались, но не все. Магазинские не хотят. . То, что приручила -это замечательно! Когда сам захочет, то искупается. Купалку повесить на клетку и наблюдать)
Вера Моллок
Лучший ответ
Вообще-то, это не кошка, которую надо купать с шампунем, сушить и вычесывать. Попугаи купаются сами в емкости с водой, когда захотят (преимущественно когда жарко). Так что помочь вы ему можете только поставив в клетку емкость с водой, а дальше уже ему решать....
***татьяна С***
Мы приучали к купанию в кухонной раковине. Сначала делали тонкую струйку чуть теплой воды и потихоньку подносили на пальце. Первые два дня попугайчик только пил (сам тянулся) , а потом стал спрыгивать с руки и играть со струей воды, бегая по раковине. Моются птички сами, наш, когда хотел купаться, прилетал на кухню и крутился в раковине, пока не включали воду.
поставь в клетку мелкую посуду с тёплой водой. пусть сам купается или брызгай из брызгалки. мой попугай предпочитал купаться под краном
Катя Алтаева
зачем купать? если он ручной то ты просто налей в блюдце воды и играй с водой . ему станет интересно и тогда он сам полезет в водичку
я своих с пульверизатора прыскаю - не сопротивляются. Ну а чтобы сам купался, положи в блюдце с водой какую нибудь веселую штуку или зеркало - должно заинтересовать.
Включали тёплую воду по тихоньку на кухне, попугай сам туда прилетал и под струёй купался :)
Зачем купать?? ? не надо!
У меня попугай Кеша рук боится и купать не могу а вообще как приручить попугая к рукам если он боится ?.