Домашние животные
Подскажите, в какой воде и какой температуры лучше купать волнистого попугая?
они как-бы сами решают когда им надо купаться, Но можно раз в месяц ставить ванночку с теплой кипяченой водой.
Они сами чистятся!
Не вздумайте сувать попугая под кран! Возьмите обычный пульверизатор, налейте теплой воды и побрызгайте, раз он у вас такой грязный.... Только не так, чтоб с него вода текла!
их не нужно купать- они купаются сами. для этих целей купите специальную купалку.
вода комнатной температуры или немного выше- либо хорошо отстоенную (около трёх суток) , либо пропущенную через фильтр.
купи ванночку для птиц. налей теплой воды, он сам искупается в ней.
Я беру воду с крана (теплую и у нас не хлор. ) и наливаю в любую емкость столько, сколько высота лапок попугая и тогда наблюдаю и хохочу! ! Вы правы им это очень нравится
Их не нужно купать! Они сами чистятся. Если хотите, чтоб он полоскался поставьте в клетку миску с водой
Наилучший вариант-пульверизатор, наливайте теплую воду и опрыскивайте попугая. (после купания ВСЕГДА ставьте над птицей лампу накаливания в 40вт). также можно купить в интернет-магазине купалку с зеркальцем на дне (воду лучше кипяченую и тоже теплую). купать ОБЯЗАТЕЛЬНО раз в месяц птицу в воде со слабым раствором соды или марганцовки (сколько ч. л. на литр воды не помню, это почему-то в голове не удерживается, каждый месяц по форуму лазить приходится), делается это для улучшения оперения птицы, и общей дезинфекции. налейте в тазик раствор, возьмите попугая в руку (наденьте перчатку, а то укусит. конечно жестокий способ, но надо) и окуните его в раствор все, КРОМЕ ГОЛОВЫ. усе, после этого 2 дня не купайтесь.
А в простой воде купать/опыскивать раз в неделю
Я ПОНИМАЮ ПРЕТЕНЗИИ СОБАКИ-КУСАКИ, но раствор обязателен, а по другому удержать попугайчика от того, чтобы он не намочил голову этим раствором невозможно, не так ли?
Никогда не купайте насильно поппугайчика, это главное)
Некоторые попугаи любят купаться сами в ванночках, анекоторые под струйкой воды из крана. Можно просто побразкать из пульверизатора тёплой водичкой на попугайчика)
Удачи Вам)
в тёплой
в простой и тепленькой водичке но ни в холодной и горячей