Домашние животные

Как купать попугая и как часто?

Если попугай ручной, т. е. вы спокойно его на пальце вытаскиваете из клетки и он, полетав, прилетает к вам обратно на палец, то можно купать его прямо под краном с теплой водой. Включите теплую воду тонкой струйкой и поднесите его к ней, он сам будет подставлять шею, спину, крылышки под воду или можно поставить устойчивую миску под струю воды. Если не сидит на пальце, то в зоомагазинах продаются специальные купалки, которые наполняются водой и вставляются в клетку. Летом попугай купаются (особенно в жару) каждый день, зимой раз в неделю и то, если в квартире не холодно (иначе может простудится) . И надо смотреть, чтобы пока сохнет не было сквозняка.
Маша Krnich
Маша Krnich
276
Лучший ответ
Нельзя купать попугая! Зальёте ушной вход под опереньем птица погибнет! А вот ванночку в клетку ему можно поставить по весне. Попка сам себе лоск наведёт. Весна же пришла))))
Его лучше опрыскивать. Когда знаешь и чувствуешь его настроение - понимаешь - когда он хочет купаться. Мой сам начинает хорохориться и плескаться в поилке - тогда я его из опрыскивателя и "увлажняю"
..\miraslava Gritsay/..
..\miraslava Gritsay/..
11 890
А зачем его купать? Откуда такие идеи?
Зимой их лучше не купать, т. к. могут простудиться. А летом поставь ванночку с теплой водой.
Ника Малуда
Ника Малуда
1 619
А зачем купать? У меня в клетке для птиц стоит специальная купалка- птицы сами купаются, когда им захочется. Зимой ее ставлю редко (1-2 раза в месяц). А вот летом -она висит постоянно (воду при этом меняю 2-3 раза в день, саму воду пропускаю через фильтр).
А у нас попугайчик не купался в купалке а только под краном с водой. Если хочет купаться=летит в ванну и я там уже включаю ему воду-подставляю ладошки и он плещется
Aruzhan Shaihislam
Aruzhan Shaihislam
318