Домашние животные

Трудно ли содержать хомячка?

Я очень хочу завести хомячка, у брата в комнате есть хомяк, но это его, а я своего хочу! 1.Как трудно за ним ухаживать, и опасно ли держать его с кошками (у нас три) или можно как-нибудь оградить его от них? 2.Если он будет в клетке это же не так опасно?
для хомяка важно : спать, пить, есть. Так что, с ним не трудно. но кусаться будет.
Оградить-не подпускать.
А так-то не опасно, если в клетке. ;)
OB
Olja B.
132
Лучший ответ
Нет, не трудно его содержать, но конечно опасно с таким количеством кошек в доме его держать. Но думаю не чего страшного не случиться, если хомяк в клетке сидеть будет.
нет, но по ночам он громко скребется - надо найти куда его клетку ставить на ночь!
Дежать не трудно . Всего то : через каждых 2(1) день менять воду в поилке, 2 раза в месяц подстилочку и каждый день корм . Расходов не много по моим подсчётам как купила хомяка тк всего 1500 рублей потратила ( вместе с клеткой) . Надеюсь эта нформация была полезной для вас! Удачи! А насчёт кошек.... Главное следите чтобы лапы не засовывали между прутьями . Могут когтями повредить хому . А так даже бывает что хомяки котов кусают . У меня тоже кот . Он не лезет к хомяку . вот так )))))))))
хомяков не трудно держать. раз в неделю подстилку менять, 1 раз в 3 дня менять воду в поилке, и подсыпать в миску каждый день корм. затраты не большие-
корм от 30-до 130.
опилки-от 50-до 300.
клетка от 300-до 3500.
прогулочное колесо 200.
так что растраты не большие. удачи)))))))))
Татьяна +
Татьяна +
599
Насчёт ухаживания: Ты сама справишься? Трудность есть её прилично. Не беспокойся если хомячок в клетке ему это не угрожает. Вот с кошками держать - это очень опасно. А оградить его от них легко. Поставить на какое-нибудь место недоступное для кошек и всё.
Зверьки хорошо приручаются в домашних условиях. При содержании на опилках и хотя бы еженедельной чистке от них не бывает запаха. Даже непривычные к рукам зверьки почти не пытаются кусаться. В целях поддержания необходимого уровня двигательной активности клетку нужно оборудовать лесенками и колесом.
нет не трудно