Домашние животные
Рекомендую, очень умная собачка, даже пиво у меня ворует.
Какую маленькую собачку лучше всего завести дочке 12 лет?
Карликовый пудель. Не линяет, не имеет запаха. Так же можно взять той-пуделя. Очень легко дрессируется, на втором месте по рейтингу собак по интеллекту. Я могу даже сказать, что они понимают слова!!! Если интересует что-то большее пишите на почту.

У дочки спросите в первую очередь) Плюс сопоставьте ваш доход с затратами на уход за собакой. Могу предложить бигля, скотч-терьера, отличные примеры у знакомых имеются, когда девочки 11-14 лет воспитывают этих собак. Я считаю, что пусть пройдет ОКД с любой собакой, за одно научится общаться и воспитывать собаку.
Плюшевую
Зачем ребенку 12 лет маленькая собачка? Издеваться чтоль чтобы?
Заведи ей немецкую овчарку - пусть к ответственности приучается...
кому ???Тут всё очень интересно, как правило дарят детям, а вот потом больше 12 лет отвечают именно родители !!!Сам такой, не по наслышке....
Если вам нужна собака без проблем то----русский той, мопс, чихуахуа. Собаки вроде йорка, той пуделя, шпица и пекинеса требуют очень серьёзного ухода за шерстью, вычёсывания и регулярных стрижек, которые отнюдь не дёшевы.
У моих парней русский той длинношёрстный так они за неё чуть ли не дерутся, вот собираемся ещё одну такую же взять.

Не Колли не Лабрадор не маленькие "собачки"..Заведите карликовую таксу.
Кокер-спаниель
Бордер - колли, русский той-терьер
выбирайте ту, за которой вам будет проще ухаживать! ребенок поиграет, а воспитывать вам!
лабрадорчика
Вельш корги, и такса, очень милые маленькие собачки:)
смотря какая у Вас дочка) ) если активная, то лучше собачку активную брать. А если дочка не спортивная, то собачку лучше поспокойней взять. Ну и рассчитывать, что с собакой Вам придется заниматься.
есть сайты где в схемах описаны качества каждой породы. поищите такие.
вам надо определиться с размером от до, с шерстью, активностью, аллегоричностью.
йорки -это игрушка, милые гипоалергенные, но по породе они не очень любят детей. Бывают разных размеров. Можно бантики вязать. Есть двух цветов.
ши-цу - имеет крепкий костяк, длинную красивую шерсть, можно бантики вязать. В попе шило. Собаки компаньоны, полностью ориентированы на человека.
спаниель - охотничья собака, по сути серьезная. И жрет много, очень активная.
шпиц - очень муторная шерсть
в общем читайте ищите)) )
шпиц - очень муторная шерсть
в общем читайте ищите)) )
вашей дочке так повезло... хочу щенка >_<.мне к примеру (мне 11 скоро 12)нравится Ёркшерский терьер. Они такие милые! Им можно причоски делать! И они очень игривые! Мне они к примеру ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ!
мопса! Жаль, что не хотите большую собаку, я бы наверное посаветовала далматина, лабрадора или немца ( так на всякий случай )
Йокоршский терьер!
Какая собачка? РЕМЕНЬ решит все проблемы не только в настоящем, но и в будущем!
думаю, спаниельку) они небольшие, добрые и активные) очень дружелюбные собаки, послушные, любят детей и не будут совсем обузой, вроде чихуа-хуа)
я за мопса) милейшие и преданные создания! но пусть выбор сделает сама дочка!
Болонку
Никакую купи дочери книги лучше шмотки, пожрать вкусного, но не балуй иначе 6удет 6езответсвтенной не самостоятельной разбалованоной как я короче ХДДД
Вообще собаку должна выбрать ваша доця, на свой характер.
Пекинеса
Йоркширского терьера или мальтийскую болонку