Домашние животные

Как ухаживать за рыбками гуппи?

Родной средой обитания гуппи являются тропические водоёмы, где температура воды близка к 24-26°С. Гуппи может жить и при достаточно низких температурных показателях воды, о чем говорит успешная акклиматизация рыбок в других странах. Считается, что нижняя температурная граница её существования превышает 4°С, так как акклиматизация рыбок в Абхазии оказалась неудачной. Такой значительный разброс по гидрохимическому режиму водоёмов, как море с океанической солёностью, реки и болота, может лишний раз свидетельствовать о неприхотливости и нетребовательности гуппи к качеству воды
Валерия Хоценко
Лучший ответ
Как и за любой другой-умеренное кормление, своевременные подмены и сифонка.
аквариум литров на 15, фильтр, корм (гамарус или дафния) . Вообще гуппи рыбки неприхотливые)
Это очень неприхотливые создания.
Как-то не покормил их пару-тройку недель, так их только больше стало.
Даже не знаю, что такое рассказать, чего бы они не вытерпели.. .
Хотя нет, по-первости загубил их всех, когда чуть ли не 3 раза за день пересаживал их из банки в банку со свежей водой из-под крана.. .
Жрут практически всё, если нет корма, принимаются за растения, потом за водоросли. Правда до такого не доходило.. .
У приятеля эти твари всё лето прожили в саду, в бочке для полива.. .

А вообще, советую набрать в поисковике "аквариумные рыбки. Гуппи"
Яна Суслина
Кормить, чистить
нужно аквариум, корм, фильтр (желательно) грунт и растения))) ну и гуппи конечно)) Там всё просто)))