Домашние животные

Вы когда нибудь стерилизовали кошку. Как она себя ведет после стерилизации?

Кошки после стерилизации (Вы наверно, имели в виду КАСТРАЦИЮ - удаление яичников) за первый день полностью приходят в себя после наркоза и к вечеру начинают кушать, на второй день уже чувствуют себя неплохо, едят с обычным аппетитом, всем интересуются, подвижны.
Осложнения бывают только, если попадешь к плохому врачу. Надо заранее собрать рекомендации, послушать, что говорят о разных врачах владельцы животных. Выбрать самого серьезного и ответственного.
Кастрированная кошка мало меняется в характере, если вообще меняется. У кастрированного кота не вырабатывается тестостерон, поэтому кот теряет агрессивность примерно наполовину. А кастрация кошек с тестостероном не связана, и если кошка была "вредной" или с замашками лидера, она такой и остается.
Кошки ведут себя как нормальные, некастрированные, - бегают, прыгают, играют, ласкаются, проявляют чудеса интеллекта, выясняют отношения с другими животными в социуме, все как обычно, с единственным отличием: они больше не просят кота, не страдают сами и не доводят до озверения своих хозяев. :)
У некоторых кошек (не у всех! ) после этой операции повышается аппетит, но разумный хозяин вполне способен не раскармливать животное до поросячьего состояния, не правда ли?
У меня все животные (беспородные! ) кастрированы, и я еще ни разу об этом не пожалела.
Котенок Бендеры
Лучший ответ
Не нравится ей в попоне неделю ходить)
Да нормально ведёт.. . Характер не испортился. Везде бегает, гуляет по ночам, ловит мышей и птичек. Только к котам не просится.
Гуля Веселова
Кошку-нет. Собаку крупную-да. Отходила от наркоза тяжеловато, несколько часов пришлось с ней посидеть. На следующий день гулять уже потихоньку выходила. Через неделю практически всё зажило. Уже четыре года прошло--живёт нормально
ее буквально постоянно тошнит, на каждом шагу.. . у меня подруга свою стерилизовала, так она ей весь дом облевала
Zulfinochka *bintu Farid*
Ласковая и спокойная
мяукает... ходит... шатаеться.... бъёться обо все! зализывает себя... не есть! теряет ориентир, вялая совершенно! зрелише ужасное! Но это день... на второй уже лучше! После опирации ни на минуту не оставляйте кошака одного.... а то будет как у меня... на диван положила! а кошак на спину лёг и его вырволо (все пошло назад, он мог захлебнуться) я быстро побежала и перевернула его и все вышло.... а хотела идти спать.... Так что повезло нам!
Ирина В
есть, спит и толстеет, так как ей больше ничего и не надо...
Все с кошкой будет хорошо. Моя стерилизована уже, как 9 лет. Я с ней горя не знаю, не орет вообще, разве только, когда есть просит. Первые пару дней после стерилизации за ней последить нужно, я ей бандаж одевала на животик, чтобы шов не зализывала. От наркоза отходила тяжело, до смешного, вот где приемлема фраза: и смех, и грех. Но это все временное явление. В ветклинике Вам все объяснят. Не бойтесь, стерилизация лучше, чем таблетки, которые расчитаны по инструкции на 3 месяца, а хватает на один, от таблеток у кошки печенка садится, желудок. Удачи!
Нормально. Ищет того, кто ее сделал бесплодной, чтобы рассчитаться.
Какой вы ангелочек... просто душка!! ! )))
Она царапается... а вы сами попробуйте...)))))))))) 0
ходола вялая... спала много.... (вы её не трогайте! пусть отдыхает)
страдает! ходит и мяучит целыми днями
я только забивал
Юлия ..