Домашние животные

есть ли книги по дрессировке кошек?

Варя Кирпа
Наверно есть, поищите на форумах любителей кошек
Вера Якименко
Лучший ответ
Есть замечательные книги о воспитании кошек, например Е. Филипповой "Воспитание котят",все очень доступно и понятно.

А о дрессировке может и есть, честно не интересовалась даже, потому как не считаю нужным. Дрессировать кошек нет смысла! Кошка не собака, она не будет выполнять то что хочет человек.

Думаю все знают Куклачева и его театр кошек. Куклачев считается единственным дрессировщиком кошек, но у него ведь не одна кошка, а сотни и каждая кошка выполняет свой трюк. Куклачев видит потенциал и стремление кошке и закрепляет это играми и лакомством. Далеко не каждая кошка может попасть к нему в театр. Не возможно заставить кошку-флегматика скакать до потолка и выполнять что то. Кошка будет выполнять лишь то что нравится её самой и именно по этой причине дрессировать кошек трудно и бессмысленно.
Саша Воронова
Варя Кирпа У моей кошке характер собачий. команду апорт выучили легко.
Насчет книг - сомневаюсь, что есть. ПО-моему, одному Куклачеву удалось чего-то достигнуть в этом деле да и то.. . Я очень уважаю кошек шептал дрожащий куклачев а кошки мрачною толпою на шаг придвинулись к нему
Сходи к куклачову .
Angelina Glazunova
Конечно:).... Но это долгая и мучительная история.... нужно быть упертым напрочь, чтоб приучить свою кошку к какой-либо команде! *)
Да, сходи в магазины где корм, одежда, ище что нибудь для животный продается и спроси если это там.
Да, но зачем!?))