Домашние животные

Мы хотим завести котенка. Но я боюсь что он сломает лапку под ванной между инструментами, Выпадет из окна если я его откро

и и т. д. Помогите этого избежать.
Lenok Lenok
Не переживайте. Лично у меня было 2 взрослые кошки и всегда куча котят, никто никогда не прыгал с балконов и окон. Пока котята совсем маленькие они сами не смогут залезть на окно или балкон, а вы их туда просто не сажайте. Под ванной он точно скорей нагадит чем что-то сломает, утонуть - он не утонет они умеют хорошо плавать, заблудиться в квартире и умереть от голода он тоже не сможет (через 10 мин. начнет пищать и вы его найдете) , когда возьмете лучше следите когда закрываете дверь - чтоб не защемить, когда застилаете диван/кровать смотрите чтоб не залез под покрывало и вы не сели на него.
У моей бабушки кот сам выходил гулять с балкона 2-го этажа и дожил до 14 лет)))))))))))))))))
Анна Клеменова
Лучший ответ
Действительно.
Если вы такие классные хозяева, что котенок обязательно сломает лапку под ванной в инструментах, выпадет из открытого тобой окна, свалится в мусоропровод, съест твою еду и отравится.. .
Нафига заводить домашних животных?
Ирина Бабакова
Ванну закрывать или поставить экран, а на окна решётки. Ещё стоит убрать в недоступные места ядовитые растения, если есть.
Вера Макарова
Да действительно. Сплошные хлопоты и расстройства. Зачем вам кошка? 0_0
Сходите к психологу, чтобы посоветовал, как уменьшить тревожность.
А вообще не стоит беспокоиться за котёнка. Просто за ним надо следить без фанатизма, чтоб не сломал себе чего или не выпал. Кошки ведь вообще-то умные, куда не надо, не полезут. Или мне так со своей повезло.
По мере возможности предотврати : закрой окно ( действительно может упасть - они не понимают высоты ). Когда закрываешь дверь - смотри под ноги, чтобы не прищемить малыша ( они любят под ноги кидаться ). Ну и т. д.
По поводу ванны бред какой то.. .
А чтоб с окна не сиганула, уже давно придуманы сетки, называются Антикошка.
Меньше в голову ху*ни вбивай .
Что за Пессимизм? ! Если будите блюдить за котенком, то ничего подобного не произойдет! Сама кошечку недавно себе завела, больше задумываюсь о ее кормешке, чем об этих невероятных-незбыточных мелочах!
Мэм Тмм :)
Волков бояться - в лес не ходить. Если вы будете за ним следить и ухаживать, таких глупостей не случится. В момент когда у вас дома животное вы должны думать не только о себе, но и о нем. Не открывать окно на распажку, не открывать вход в ванну и тд
на окна решетку обязательно. а под ванной он скорее нагадит, чем сломает лапу =D
У меня кошка в годик с 9го этажа в окно сиганула, жива осталась, только маленькая дырочка под лапкой была, так как она за ветку зацепилась. А так, да. Надо подготовить квартиру к коту. Чтобы исключить возможность травмирования, подготовить все удобства. А вообще кошки живучие
Леся Балан
Лапку не сломает. тем более, если ему туда ход перекрыть.
Если выпадет, то ничего страшного. У меня пару раз с 5-го этажа с балкона падал. Главное, потом найти его.
А вообще следите за животным.
Angel ***
Закрывайте дверь кк ванной
Возьмите маленького котенка, сразу-же замотайте его в гипс. В гипсе котенок не может залезть под ванну, чтобы сломать себе лапу об ваш инструмент, и тем более из окна в гипсе выпрыгнуть он уж точно не сможет
котёнок ведь не ребёнок. у котят с рождения заложены инстинкты самосохранения)))