Домашние животные

С какого возраста котятам-искусственникам начинают вводить в рацион мясо?

У меня сегодня двухнедельные котята повылезли из домика, я стала засовывать обратно, а они меня чуть не сожрали :) (было бы чем, сожрали точно) - руки мясом пахли. Я-то их смесью кормлю, а может им уже чего-нибудь посерьезнее надо? Они чуть с ума не сошли от запаха, хыщники :).
Мама кошка, кормит их месяц молоком, не спешите. Добавьте им в молочную смесь, растертый желток, протертый творог, молочную кашу. Они еще не умеют сами грызть, поверьте, могут подавиться, животик будет болеть. Всему своё время. Воду надо поставить, но чтобы не захлебнулись. не свалились в воду. Я своего из пипетки кормила, тоже пальчик подсасывал и грыз потом, ничего, всё нормально. вот, когда сами будут подходить к миске, воду лакать, тогда можно уже фарш говяжий, я бы отварной дала, даже мясо грудки курицы лучше.
Николечка Красоточка
Лучший ответ
когда прорежутся зубки, тогда можно начинать давать мясо ,
начиная с 1 горошинки
Евгения Луенко
Постным, сделанным самой фаршем из перемороженной предварительно говядины - уже можете. Но без фанатизма) Начинайте с порции с горошину.
**
*aikonti *
С 20 дней.
Раньше трёх недель лучше не давайте, будут проблемы со стулом. А с трёх недель можно начинать вводить сырое мясо скоблёнку, примерно по размеру с горошинку ( в день по 3-4 таких горошенки) и постепенно увеличивая порцию. Только следите за стулом,
Саша Горина
Яна Батоженко Я их кормлю детскими смесями, потому что заменителя кошачьего молока у нас днем с огнем не найдешь. Думаю, может им чего-то не хватает, белка может в детских смесях мало? Они и из домика-то как тараканы повыползли, потому что я мясо начала готовить и запах пошел по всему дому. Котята были сытые, до следующего кормления минимум 2 часа, но от запаха проснулись))).
считается, что на 21 день им можно давать фарш, но по-немногу. У котят желудочки размером с напёрсток, и очень опасно перекормить их. От сырого фарша могут быть глисты.
Фаршем нельзя, глисты выводите и тихонько к варенному или готовому корму приучайте, на вискасе все написано
Anzhela Turutko-Kozlova
Точно знаю и прикармливаю сама котят понемногу свежей говядиной, ошпаренной кипятком и мелко порезанной. Кошки неважно жуют, могут проглотить сразу большой кусок, поэтому режу, как можно мельче, делю на одинаковые порции и даю. Хватают так, будто их не кормят! Начинаю прикармливать один раз в день, вечером, начиная с 3-х недельного возраста.
А вот, как надо разводить искусственное молоко брошенным котятам, до сих пор понять не могу. Покупала биофаровское молочко и разводила 1:3. Давала новорожденным по 1 Мл через каждые 2 часа, увеличивая до 2 Мл. В клинике мне сказали, что больше 2 Мл новорожденным давать нельзя. Массажировала животики и анальный проход. Котятки даже какали у меня, но вскоре начинали отказываться от еды и гибли. Поделитесь успехами...
Николечка Красоточка а я разводила кипяченной водой, кипяченное молоко 5:1. чем меньше жира, тем лучше.Не надо ни каких бактерий дополнительных. для них это слишком много (био-дополнительно бактерии для человеческого кишечника) чем проще. тем лучше.Может быть, им надо было давать просто воду?
Татьяна Охрименко А сколько Мл разведённой смеси можно давать новорожденным котятам в первый раз?
Яна Батоженко Я кормлю обычными детскими смесями - нестожен, НАН, Агуша, развожу на глазок погуще, хотя везде пишут, что котятам нужно пожиже, но мой опыт показывает, что жидким они не наедаются совсем. Первые 2-3 дня они у меня съедали по 1-2 мл каждый час-два, а потом сразу стали лопать по 5 мл. Животики массирую и под хвостиком, но мне еще моя кошка помогает, она их приняла как своих, вылизывает, греет.
можно мясом кормить с 5 миесяцов))