Ваш питомец нуждается в следующих продуктах:
- мясе (говядина, конина, баранина; свинину давать категорически запрещается)
- рыбе морской (сырой) и речной (вареной)
- яйцах
- молоке, кефире, простокваше
- твороге
- овощах (сырой моркови, капусте всех видов, сырой и вареной петрушке, луке, сельдерее, листьях чеснока)
- фруктах (зимой - в черносливе, изюме)
- крупе "Геркулес"
- Например, дневной рацион одно-, двухмесячных щенков крупной породы (колли, овчарка, боксер, доберман) должен включать:
- мяса 200-250 г, в т. ч. внутренности (печень, почки, сердце, селезенка)
- рыбы до 300 г (дают вместо мяса не более двух раз в неделю)
- молока 500-600 г
- творога - 100-150 г
- моркови тертой - 1-2 шт
- небольшое количество листьев молодой крапивы, одуванчика, мяты, сельдерея, чеснока, петрушки
- подсолнечное масло - до 1 ст. ложки
- соль 5-7 г
- один бутерброд (ржаной хлеб с маслом) . Для щенков средних и мелких пород количество продуктов соответственно уменьшают.
Воду дают в неограниченном количестве. Чистая посуда с водой должна быть всегда доступна щенку.
Из чистопородного щенка может вырасти собака, отвечающая всем требованиям экстерьера данной породы, только при умелом соблюдении правил и требований кормления, содержания и воспитания. Для щенка без родословной вопрос кормления не станет так остро, однако знания особенностей питания не помешают. Справочник собаковода -любителя. 1993 год. ) Для начала хватит, а далее советую приобрести хорошую книгу для собаководов, по породе и хорошенько ее изучить.
Еще из моей старой книги )
Приготовление основного питья
Основное питье дают щенку до четырехмесячного возраста. Готовят его следующим образом: в 0, 5 л молока добавляют неполную столовую ложку меда и один желток, все тщательно перемешивают. Питье дают в таком количестве, которое щенок выпивает в один прием.
Удачи!
Домашние животные
Чем кормить маленькую таксу (таксе 2 месяца) ?
А что она ест сейчас ?
Если сушку, то на ней и оставляйте, если натуралку то смотрите на внешний вид, кожный покров и выход . Под натуралкой подразумевается - мясо в первую очередь и можно капельку каши, но никак не супы и еда с вашего стола !!!
Тем, чем кормил заводчик. Потом, если Вас не устраивает ее рацион переводить постепенно на другой. Лучше всего использовать корм супер премиум класса для ее породы и возраста. Или натуралка-скобленка из сырого мяса (не фарш) (не свинина) творог, ряженка, кефир. Из круп отварные рис, греча. Так же добавлять овощи (кабачок, тыкву и др. ) Кисломолочку не смешивать с мясом, крупой и овощами.