В доме появился щенок таксы 2 месяца.
Брали не у заводчиков, а забрали у семьи которая отказалась от него .
Естественно прививок ему не делали...и глистов не гоняли тоже.
он плохо стал кушать..
Два дня назад он покакал вместе с глистами (живыми ) ...в тот же день дали ему таблетки от глистов... он все равно какает глистами (живыми)....
что делать, дать ему еще таблетку...или подождать 8-10 дней...
Домашние животные
Помогите такса 2 месяца
Про массированном гельминтозе, как в случае с Вашим питомцем, дегельминтизацию проводят 2, то и 3 раза с интервалом в 10 дней. Настоятельно рекомендую сдать кал и клинику крови. Из антигельминтиков лучше давать препараты широкого спектра действия типа дронтала, каниквантела и т. п. В дальнейшем это мероприятие следует проводить 1 раз в 3 месяца щенку и 1 раз в 6 мес. людям. Это обычная профилактика. После того, как избавите малыша от паразитов сдайте анализ кала, чтобы точно быть уверенным, что глистов нет и сделайте прививки. Учитывая, что при сильной заглистованности массовая гибель паразитов может вызвать интоксикацию и закупорку кишечника, подберите дозу с помощью ветеринара. Вообще, чем быстрее его покажете ветврачу, тем лучше. В Зоовете в будние дни тех, кто первый раз приходит в клинику днем бесплатно принимают терапевты и хирурги. Если уж нет возможности прийти, пишите на форумы Зоовет. ру и Ветпрофи. ру. Там отвечают именно ветврачи.
расчитайте правильно дозу. грозить-заражением членов семьи ну а для собачки-истощением. протравите еще
конеЧно дайте, не за одну таблетку выводятся, и покажите собаку врачу, в ваших же интересах
передозировка опасна. проконсультируйтесь у врача. можно ли без паузы другой препарат, лучше если вы скажете ему какие именно черви.
повторная глистогонка через 10 дней всегда- для уничтожения выживших из яиц особей.
как раз после лечения можно будет еще через 10 дней сделать прививки.
повторно прогонять глистов надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, тем более первый раз..! В первый день вы уничтожаете взрослых особей, а инкубоционный периуд личинок длится РОВНО 10 дней. Так что днём раньше или позже и всё на смарку... НеОБХОДИМО так же подобрать правильное лекарство и тем более дозу, иначе "посадите"собачке печень! Бывают и более тяжёлые последствия! Конечно же лучше обратиться к профессианалам (это не всегда работники зоомагазинов, им только бы продать) к вет. врачу надо за консультацией обратится так как в некоторых случаях заглистованность или неправильное лечение приводит к гибели животного..
Может быть Вы неправильно дозировку расчитали? Смотря чем Вы гоняли. Нужно брать специальные антигельминты для животных (в ветеринарных магазинах) , правильно рассчитать дозировку, так как это лекарство - яд и бывает лечение, а бывает профилактика. Я своей таксе профилактически даю суспензию "Празицид", но когда у кота видела явно "этих товарищей", то хорошо помог "Поливеркан". Только для щенка его придётся делить (там такой сахарок) , хватит и ещё на раз, и наверно, надо будет размочить в ложке воды он довольно твёрдый. Только не давайте человеческих, что бы не отравить собачку. Прививки сделайте обязательно, но только после того, как выведите "непрошенных гостей", дней через 10-14, не раньше. Успехов!!!!)))