Домашние животные

хочу про животных тоже спросить... вы согласны со мной, я с собой очень согласна...?

У меня собака живет, так во сколько я бы не ложилась спать.. хоть в 5 утра, или в 11 ночи- он всегда поднимается и приходит ко мне и ждет чтобы я его погладила, затем уходит на свое место и так еженощно.. сам
и продолжается это, сколько он у меня живет, кажд ночь
вот с кошкой такого контакта у меня не было
Елена Буюк
Лучший ответ
Я знаю таких, что заводили после собак кошек и наоборот)))
Нет, не согласна.... у меня 14 лет был пес, миттельшнауцер.... а теперь две кошки.. .
Я изменилась, и подход к жизни изменился. У папы две собаки - у меня вызывают даже брезгливость.. . но, правда, они мелких комичных пород.

Думаю, дело в том, что кошки все же более самодостаточные, больше в себе, не даром же есть фраза: "Собаки считают себя людьми, а кошки считают себя богами. " Вот мне сейчас рядом нужно существо "в себе". Правда, они тоже с мной весьма на одной волне.
А я согласна)) )
Когда я маленькая была, у нас всегда кошки были основными питомцами. Хомячки. морские свинки - это весело и мило, но всё же понимания от них никакого. А кошки рядом, кошки следят, кошки могут своего при желании добиться.
Но когда появилась собака.. . Она вообще как член семьи, а не как член семьи/питомец. Всё понимает, каждую эмоцию видно. Потрясающие для меня животные.
Сейчас у нас два кота и собака. Всех любим =)
да, кошаки это не то...
Не, я кошатница) Есть и собака и кошки. Собака - ну да, умная. Ну да, почти как человек) Ну и что? Мне человеков мало что ли? А вот кошки.. . они инопланетяне! Как распахнёт глазищи, как в душу заглянет... просто космос.. . А какая красота, грация гармония в облике, какую таинственность и великолепное презрение может выражать их взгляд. . Куда там собаке. А охотящаяся кошка.... Это по моему вообще просто завораживающее зрелище! Настоящий ХИЩНИК)
А когда это пушистое мурчащее чудо заберётся к тебе на коленки, споёт свою мрррр пеесенку, ткнётся холодным мокрым носиком в руку - гладь, не отлынивай, а потом уютно свернётся калачиком у тебя под боком.. . более умиротворяющей картины и представить трудно, это просто кайф)
Короче, общения и интеллекта мне и у двуногих хватает. И преданности собачьей, и ориентированности на человека мне и даром не нать, утомляет. А с кошками я отдыхаю, и душой и телом.
После смерти собаки через 2 года завела кошку.
Не жалею.
Порода скотиш фолд. Очень умная и понятливая кошка. Понимает интонацию голоса и даже отвечает разным мурчанием на твои слова.
Ольга Манакина
да, собаки умные.. .
хоть и кот у меня был, тот еще стервец, отомстил мне нагадил на кровать, всего-то с племянником возилась и на него внимания не обращала...
Анна Дунаева
я кошек терпеть не могу))))) ) собак ласковых люблю))) ) но мне она не нужна)))) ) ее воспитывать нужно)))) ) и эмоции ей нужны))) ) ну их ..))))))
Яна Прокопенко
Мне лично собаки не интересны по одной простой причине - они априори готовы подчиняться человеку.. .
Первый кот безраздельно ценил меня. Без команды никогда не прыгал на колени. Даже тапки приносил всегда к кровати, зараза.. . Зараза потому, что всегда в разные места. Прожил 18 лет.
Сейчас пятилетний.. . Стоит позвать - идёт. Даже когда ругаю. Правда пока пытается ещё доминировать.. . Ну да это последствие этапа воспитания женщиной.
К слову сказать, в доме есть и собака. Но заведена она была не мной. Так собаке, уже взрослой, хватило полгода, чтобы научиться меня понимать практически без слов.. . А это мне не интересно. Слишком легко.

А вот этих приручить и выполнять команды не реально, ибо слух не тот:

Довольствуюсь тем, что получаю редкие по сути своей тактильные ощущения и изучаю повадки. К слову сказать отучил одного полоза от агрессивного поведения и привычки кусаться.. . Пока одного.. .
Когда-то удивлял людей тем, что Астронотусы, выращенные мной до размеров с лапоть, спокойно жили с мелкой рыбой типа расбор.. .
Так что останавливаться и зацикливаться на чём то одном не вижу смысла...
Алёна Карпова
нет-не согласна-много людей держат и собак и кошек вместе.
Sachi Hagane
Sachi Hagane собака была....и будет еще надеюсь)
Нурбану Алдажарова у меня тоже собуля и кошак есть..
но кошака подобрали на морозе,не пропадать же ему..прижился вот..но я его не принимаю всерьез
как-то так..
Да, у меня есть и кошки, и собака. Небо и земля. Особенно персючка. Лежит без единой мысли в голове. Тупое украшение. А собака общается, разговаривает, переживает.
Яна Зая
Альфия Алейник а у меня кошка общается со мной
** Аконя Максетова ** А Вы мысли читать умеете, что знаете о том, что у Вашего "тупого украшения" нет ни одной?)))
До того, как я встретила своего мужа, у меня в семье были и кошки, и собаки. . Собака была для души больше, а вот кошки выполняли свою прямую обязанность-ловили мышей. . (Я в деревне жила). У мужа в семье тоже были и коты, и собаки. . Но, котов, именно котов, в его семье любили больше и для души были они. . Когда мы начали жить вместе, были скандалы, потому что я собаку хотела, а он был против, говорил, что кот еще туда-сюда, а собаку он не потерпит в квартире. . Пришлось соглашаться на кота)) ) Кстати, я привязалась к нему потом, но. . собак я люблю больше..))
Gulzada Daribaeva
а мне ваще поХ!!
Я очень люблю собак и они у меня сколько себя помню! Собака это еще один повод выйти на улицу, пробежаться, поиграть, дрессура, защита и многое другое. С кошкой особо не поиграешь, да и на дрессировку она плевать хотела.. просто кому то нравиться когда кошечка тарахтит рядом) Кстати кошки тоже такие болтливые бывают..) У меня кошек нет, я к ним равнодушна.. Но как писала здесь тысячу раз, если встанет вопрос о кошке, то это будет только Бенгальская.. окрас потрясающий)
Марина Marina
Котэ наше всё!!! Собаки мне нах не нужны, была у меня собака, пинчеродворняга)) ) Кошка лучше, а кошка + попугай лучше в двойне.
Юля Мишуркина
я с вами не согласна .У меня была кошка экзот так я её любила больше чем собаку. Правда она первая появилась .Во живой пример я сижу плачу собака вздыхает и уходит на коврик. А кошка прыгает на колени обнимает меня лапкой мурчит лижет руки только не плач .Всегда меня встречала после работы у двери а собака а собака выбегала только когда я уже за хлопну дверь. Только её позовёшь она уже здесь. По дому за мной по пятам ходила даже в туалет. Игрушки приносила. Так что кошка кошке рознь. Правда пес мой флегмат каких ещё по искать. а коты дрессуре тоже подаются.
Таня Костюк
понять
была собака, не заведу больше никогда, сейчас кот живёт, тоже уже надоел
доживёт своё, больше не возьму никого
mihalush ***
Терпеть ненавижу кошек! Я всю жизнь работала со служебными собаками. Бог наказал Москвой, но я и в однушке ержала 8 овчарок. Ходили все вместе на работу, собаки не страдали от тесноты. К тому же они всё равно поближе к хозяину спать ложаться, так, что не особо заметно в сарайчике жить или в таунхаусе. Недавно кошку нашли с кучей переломов. Потащили к хирургу, потом неделю в ванной держали, боялась, съедят. Особо злостный кобель мочит на улице кошек. Однажды я его до крови избила, но он продолжает и носит трупы домой (на улице взрослым привязался, живёт, как привык) . А эта подраненная кошатина как-то вылезла (Мои планы были вылечить и выпустить) и так со всеми умудрилась задружиться, что теперь хозяйничает вовсю. Меня кошка раздражает, оч. навязчивая. Собака живёт "для тебя", а кошка для себя. Я не привыкла, наверно. Собаки-мои товарищи, а кошка среди ночи может подвалить и чеши её пока не надоест (ей) . Т. к. легко взлетает на шкаф, отнимает еду у хорьков. Короче, кошка-это вселенское зло)) ) Ещё меня страшно бесит, когда она влезает на колени и тарактит, как трактор. Муж говорит, что я тупая, а кошка песенки поёт, потому, что ей хорошо. Всё равно БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК!!!
*lovatic *
ты девочка абсолютно не права! у меня есть и собака и две кошки (кот и кошка) и их нельзя даже сравнивать это разные животные, это как сравнивать, котлету и печеньку... кароче бред....
Отчасти я согласна. Потому что до того, как у меня появился мой кот, который сейчас у меня, я как-то ближе была к собакам, потому что они более преданные, более общительные и бла бла (нет смысла перечислять все, собачники меня и так поймут) . Но этот кот полностью перевернул все мои понятия и отношения о кошках. И завела я его, кстати, после двух предшествующих собак. Такого контакта и любви ни с одной кошкой в моей жизни не было у меня, хотя коты всегда жили дома, сама же приносила их и ухаживала всю жизнь. Так что все зависит от хозяина с животным. Но все же, отношения с кошкой и отношения с собакой совершенно разные. Но мы все втроем друг друга понимаем, постоянно общаемся, спим вместе, гуляем вместе. С котом по магазинам ходим иногда вместе. Собаку не пускают )) он большой с страшный)) )
И да, кота завела как основного члена семьи. А собаку совсем недавно забрала у тети. Теперь два основных члена семьи и их служанка)
я просто собачница)))))))))) ) и очень люблю собак
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет: "Тварей развели! "
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.
Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.
Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!
Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто?
Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!
Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несёт завязанный кулёк,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.
А есть такие, кто ещё подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!
Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам, бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги…
вообще то Вы правы это психология
Собака-воплощение мужского начала, а кошка женского.. .
Даже когда аллергия у людей... если на кошек, то есть глубокозалегающий конфликт с женщиной, а если на собаку. то соответственно с мужчинами. Вот,
Светлана Макарова А если аллергии нет ни на собак,ни на кошек,тогда как с точки зрения психологии?
на вкус и цвет все фломастеры разные =)
Собаки лучшие!!!
у меня исчо две черепахи есть
кошка магией владеет, собака выслушать может, и с кошкой на велосипеде не покатаешься (чтобы рядом бежала и улыбалась)
а я сегодня собаку потеряла и не могу сердце кровью обливается куда она убижала породистая была надеюсь найдут я собак очень люблю кошек не очень
ну я не согласна. У меня была собака, а теперь вот 4 кошки!! ! Кому как)
Может ты и права)
они не виноваты что они стали собаками а ты почемуто челом ничесно в компенсацию надо наоборот всех людей хотябы кострировать