Домашние животные

Проблемы с командой "Ко мне! "

Дома собака подходит хорошо, сразу. Но вот на улице, такая замута. . Если тренируемся - подходит. А если просто гуляем, зову ее, зову, нет, не идет. Потом уже, раз на 10, с приседанием и похлопыванием по ноге подходит. При этом - никогда не ругала ее за подход, даже на 10 раз, всегда хвалю и даю вкусняху, затем отпускаю дальше гулять. На поводке - та же фигня, при том иногда и с дерганьем не подходит сразу. Это она меня на прочность проверяет? Что делать? Или это возраст такой? (9 месяцев)
Нина Шилова
Прячьтесь за дерево и зовите собаку, или убегайте побуждая её вас догонять, при этом называйте кличку и команду. За правильные действия - поощрять.

До сдачи собака уже привыкнет к команде.
Снежана Жарикова
Лучший ответ
В смысле с дерганьем не прокатывает? Вы дергаете, у собаки нет выбора и она подходит, или дергаете как-то не так. .
И я так поняла, собаке с вами неинтересно, она предпочитает заниматься своими делами, играйте с собакой больше
Это неумение дрессировать. ) Команда даётся один раз, перед этим нужно убедится, что собака Вас точно услышит (она не лает, не увлечена обнюхиванием...) , окликнуть её, чтоб предупредить о команде. Хвалят и угощают ТОЛЬКО за ПРАВИЛЬНО выполненную команду.
Maя Nursanai
Посмотрите, что любит собака. Если лакомства, то лучше всего тренировать, давая лакомство за подход. При этом, давайте вкусняшку не сразу. Сначала погладьте. Всегда старайтесь завладеть её вниманием перед тем, как давать команду. Кормите её только на прогулке. Дома ничего не давайте. Можно отварить печенку, нарезать кусочками и кормить на прогулке - по одному кусочку за каждую выполненную команду. ДОМА НЕ КОРМИТЬ!
Команды Ко. Мне, Лежать, Сидеть, и тд. Исполняются через поощрение животного. Попробуйте как собака выполнит то, что вы от неё добиваетесь дать ей косточу или ещё чего нибудь. Я уверен исполнение команд наладится на УРА
терпение и труд всё перетрут, просто собака сильно увлечена на улице своими делами, и вы становитесь для неё не авторитетны, проводите с ней больше времени, больше гуляйте)
Нужно не звать 10 раз а если с первого раза не подошла нужно подойти самой к ней, не желательно звать собаку когда она играет, а вобще получше с поводком закрепите команду а потом отпускайте,,, мало ли