Домашние животные
Мой котёнок спит глаза чють чють приоткрыти и меня не видит! и сильно дёргаеться.. я боюсь за него
не бойтесь, моя собачка тоже иногда с полуоткрытыми глазами спит, дергает лапками, повизгивает или рычит еще) все нормально!
сны видит, всего лишь
Да он просто спит и сон видит. Мой даже рычит иногда как тигра.
То что глаза чуть-чуть приоткрыты, ничего не значит - у них есть третье веко, которое закрывает глаз. А то что он дёргается (дергаются усы, губы, лапки, хвостик, ушки) , то это говорит о том, что он очень глубоко спит (ни в коем случае не будите его) и ему снится, что он (охотится, играет, нападает, убегает, знакомится с другими сородичами, кушает и т. д. и т. п.) .
Когда кто либо спит, то вся информация, накопившаяся за день из оперативного "буфера" оценивается, сортируется, упорядочивается согласно уже накопленной информации в долговременной памяти и туда же (в долговременную память) записывается.
Так что от этого ваш котёнок только умнее будет. Просто у вашего котёнка был очень насыщенный день. Когда выспится, всё будет отлично - он очень хорошо отдохнёт. В дикой природе так не поспишь (всюду враги и надо быть на стороже).
Если есть сомнение - разбуди и проверь, здоров ли.
звоните в ветеринарку!!!!
ты бы на себя посмотрела, когда спишь... ему.. наверное тоже страшно... за тебя..
ему сон снится. ничего страшного.
Напишите мне пожалуйста в ЛС, я не поняла Вашего вопроса.
И с чего Вы взяли, что он Вас не видит?
Конечно, не видит, потому что СПИТ! А дёргается, потому что ему что-то снится. Ничего страшного. :3
У меня тоже так было, и собаки и кошки так спят, все будет в порядке
не волнуйтесь
такое бывает, все хорошо! может ему плахой сон приснился!
Все детки так спят. Ничего страшного. Так и взрослые кошки и собаки иногда делают
им что-то сниться с моим котом бывает также но его лучше разбудить им может сниться что деруться с собакой или ещё с кем-то падает с обрыва но лучше этот сон прервать