Домашние животные
Говорят, собаки умнее кошек... а ведь по поведению обоих часто кажется наоборот?
Да ну нафик.. КОШКИ умнее собак..
я думаю собаки умнее кошек
ага-особенно, когда грозит опасность и кошаки тупо стоят вжавшись и шипя
Ну да, ну да, а как спосишь такого вот кошколюба, а в чём конкретно выражается кошачий ум, тут-же расскажут, как коты холодильник открывают, и слово "мясо" понимают, да, ещё на лоток ходят. Остальное фантазии.
Вы видели когда нибудь, как кошка задерживает преступника? А как находит наркотические средства? А как людей под завалами находит? А как слепых через дорогу переводит? А как на воде спасает? Список можно продолжать...
Поведение как раз говорит о том что собаки умнее кошек.
Собаки способны совершенствоваться, а кошками движут одни природные инстинкты.
Простой пример, переходя улицу с оживленным автомобильным движением, собака старается перейти там где переходят люди, а то и по светофору, потому что запомнила положительный опыт этого дела, а кошка с бешеными глазами кидается под машину - иногда пробежит, иногда нет. Когда едишь на автомобиле утром по обеим сторонам дороги одни сбитые кошаки лежат, собаки очень редко. И таких примеров тысячи.
Собаки умнее - гораздо больше слов способны запомнить...
Мы никогда этого не поймем, кто умнее!! ! Разные бывают кошки и собаки! Также, кто умнее женщины или мужчины?? ? Никогда не найдем точного ответа.. .
Не надо осуждать собак и кошек, они равны!
никто не кого не умнее, они животные и движут ими инстинкты, все зависит от их владельца, как он их приручил и какими командами обучил
КОШКИ УМНЕЕ! Просто они это не показывают. По своей мудрости!
Всё зависит от характера животного и внимания уделяемого ему, но я на стороне кошек,
у нас кошка чересчур спокойная, а из обоих собак прёт энергия!
я согласен
ппфф кошки умные? Едят и спят. О них и говорить нечего...