Домашние животные

Хочу купить для кота когтерезку, дерет напольные ковры. У кого есть опыт подобного - действительно процедура поможет?

Конечно поможет!
Только в первый раз сходите к вету, пусть он вам визуально покажет как правильно отрезать коготки :)
И да, когтеточка быстро приводит коготи в норму :) так что не забывайте, время от времени повторять процедуру :)
Лола Садирова
Лучший ответ
Я своему стригу. После стрижки неделю ходит спокойно, иногда довольствуется своей когтеточкой. Как замечаю, что активно стал к коврам лезть, стригу по новой. Кстати, самый любимый для него оказался ковер в коридоре, тот, что на резиновой основе. Вот его котя продрать не может. У нас этот ковер-большая когтеточка.
Когтерезки продают в зоомагазине. Я своим стригу когти обычными маникюрными кусачками (не щипчиками) . Кроме стрижки хорошо бы предоставить альтернативу коврам - когтедралки, хоть небольшой комплекс. И, естественно, приучить кошку там точить когти.
Жанар К
Карлыгаш Умыткажиева Есть и когтеточка, дерет ее напропалую... А маникюрные кусачки не справляются, когти мощные, кот крупный, британец, 8 кг
1. Проблемы когтеточек в том, что они МАЛЕНЬКИЕ и Коте просто неудобно.
2. Зачастую не нравятся когтеточки тем, что они верёвочные и у Коти застревают ногти.
3. А ковёр! Он большой, он классный, из него петельки так смачно выдёргиваются!
4. А ещё Эти сразу прибегают на треск и понимают, вокруг кого в доме должна крутиться жизнь!
Карлыгаш Умыткажиева Ой как точно!))) Особенно петли по всей квартире и дикие танцы хозяев!)))
У вас какая проблема? кошка не хочет об когтеточку когти точить?

поиграйте с кошкой бантиком из фантика, что бы когда она ловила игрушку, когтями зацеплялась об когтеточку. лазерной указкой еще подманить можно, в общем тем играйте, что ей нравится. когда она об ковер начинает точить, ласково, без резких движений, не крича, поднесите ее к той самой когтеточке и покажите, что надо делать.
Карлыгаш Умыткажиева о нет! Точит и об когтеточку, раздирает, только успеваю менять на новую! Но еще явно не равнодушен к коврам!
У меня тоже был такой случай. Покупайте. ставите ее в удобное место, но коту (шке) нужно будет показать как ею пользоватся. Возьмите ее лапы, нажмите на подушечки, и ее когтями поточите об когтеточку! потом он (а) про ковры забудет :)
Карлыгаш Умыткажиева Когтеточка у него есть, уже несколько сменили, т.к. раздирает в клочья! Но вот любит еще и об ковры поточить коготки! Уже и спреем специальным брызгала - не помогает, да все и не обработать! Вот и думаю - поможет ли "обрезание"?