Домашние животные
а потом пилочкой немного пройтись.. . такие кусачки для ногтей продают в зоомагазинах.
как отстричь котам когти?(диваны дерут и ковры)к специальной дралке никак не приучатся,стоит ли отрезать самим?
ребенок моей знакомой отрезал, все равно дерет мебель
нельзя резать
когтеточку полей валерьянкой и они с ней не расстануться))))))))))
До пульпы подстрегите. Она видна.
подстричь кончики когтей можно, но кошки все равно будут их точить. когти не будут расти только если их удалить вместе с фалангами пальцев. самим это не стоит делать и не самим тоже не стоит. если коты выживут, то останутся инвалидами после этого. видимо когтеточка у вас неудобная, слишком низкая, или покрытие кошкам не нравится. нужно другую подобрать. повесьте на когтеточку игрушку для привлечения внимания, покажите разок для чего эта вещь. обычно кошки когтеточками с удовольствием пользуются.
Все приучаются. В крайнем случае постелите в одной комнате прочный синтетический палас, ничего ему не будет. У меня первый кот, ещё в детстве, когда я приучать не умела, 13 лет об него когти драл и ничего, палас до сих на даче служит.
А издеваться над животным не стоит, не для этого же заводили, понимали, что живое существо и возможны проблемы.
вроде нельзя отрезать
Нет. Этим должны заниматься специалисты.
ни в коем случаи нельзя этого делать

Если коты поддаются. Если нет, то не советую. А вообще их надо было приучать с детства к этой процедуре.
В ветеринарке можно вырвать с корнем... И расти не будут... Только жалко животных...
Ничего сложного в стрижке когтей нет, да и плохо от этого не будет. Специальными когтерезами обрезаете коготок за несколько мм до кровеносного сосуда, его прекрасно видно, а если случайно отхватите больше чем надо обработайте коготок перекисью и не отпускайте кота пока полностью не остановится кровь.
Операцию ни в коем случае делать не надо, погубите кота/кошку
В этом нет ничего страшного и сложного. Главное - не напугать с самого начала, многие животные эту процедуру любят. Во-первых, нужны не ножницы, а кусачки для ногтей (человеческих) . Внимательно рассмотрите коготь. Срезать надо его загнутую прозрачную часть - 1-2 мм. Ближе к основанию когтя увидите такой белый треугольничек - это живая часть когтя, её нельзя задеть - будет больно, кровь пойдёт.
Толку от стрижки нету, отрастают за несколько дней. Попробуйте когтеточку с запахом, он у нее и дневать и ночевать будет)
да ненадо стричь отучайте лучше
подстричь можно, а удалить когти-нельзя. это не сложная процедура, есть специальные гильотины для кошек, научится можно-подстригайте на 2-3мм от края-не ошибетесь.
если боитесь поранить пристрижке когтей, вызоветете мастера, либо пилочкой потихонечку.
мы сами стригли кошке ногти, и потом пилкой немного, как это сказать, пошёркали и всё нормально было. мы стригли ногти так что бы линия среза была параллельна шее. но лучше в ветеренарку отнесите, да и не парьтесь.
почему можно стричь когти в домашних условиях только надо зать как правильно это делать спросите у ветеринара
когда был кот подстригала.. (только стричь нужно ту часть, где уже не живая ткань... у них строение ногтя совсем не такое как у нас)
но если он иногда гуляет на улице ни в коем случае не стригите... опасно для жизни (вдуг на него кто-то нападет, даже на дерево не вскарабкается)