Домашние животные

как отстричь котам когти?(диваны дерут и ковры)к специальной дралке никак не приучатся,стоит ли отрезать самим?

ребенок моей знакомой отрезал, все равно дерет мебель
Виктория Новикова
Лучший ответ
нельзя резать
когтеточку полей валерьянкой и они с ней не расстануться))))))))))
Ольга Букатова
До пульпы подстрегите. Она видна.
Гелюшка Няшка
подстричь кончики когтей можно, но кошки все равно будут их точить. когти не будут расти только если их удалить вместе с фалангами пальцев. самим это не стоит делать и не самим тоже не стоит. если коты выживут, то останутся инвалидами после этого. видимо когтеточка у вас неудобная, слишком низкая, или покрытие кошкам не нравится. нужно другую подобрать. повесьте на когтеточку игрушку для привлечения внимания, покажите разок для чего эта вещь. обычно кошки когтеточками с удовольствием пользуются.
Лариса Трухина
Все приучаются. В крайнем случае постелите в одной комнате прочный синтетический палас, ничего ему не будет. У меня первый кот, ещё в детстве, когда я приучать не умела, 13 лет об него когти драл и ничего, палас до сих на даче служит.
А издеваться над животным не стоит, не для этого же заводили, понимали, что живое существо и возможны проблемы.
вроде нельзя отрезать
Эрика. .
Нет. Этим должны заниматься специалисты.
ни в коем случаи нельзя этого делать
а потом пилочкой немного пройтись.. . такие кусачки для ногтей продают в зоомагазинах.
Если коты поддаются. Если нет, то не советую. А вообще их надо было приучать с детства к этой процедуре.
В ветеринарке можно вырвать с корнем... И расти не будут... Только жалко животных...
Ничего сложного в стрижке когтей нет, да и плохо от этого не будет. Специальными когтерезами обрезаете коготок за несколько мм до кровеносного сосуда, его прекрасно видно, а если случайно отхватите больше чем надо обработайте коготок перекисью и не отпускайте кота пока полностью не остановится кровь.
Операцию ни в коем случае делать не надо, погубите кота/кошку
В этом нет ничего страшного и сложного. Главное - не напугать с самого начала, многие животные эту процедуру любят. Во-первых, нужны не ножницы, а кусачки для ногтей (человеческих) . Внимательно рассмотрите коготь. Срезать надо его загнутую прозрачную часть - 1-2 мм. Ближе к основанию когтя увидите такой белый треугольничек - это живая часть когтя, её нельзя задеть - будет больно, кровь пойдёт.
Толку от стрижки нету, отрастают за несколько дней. Попробуйте когтеточку с запахом, он у нее и дневать и ночевать будет)
да ненадо стричь отучайте лучше
подстричь можно, а удалить когти-нельзя. это не сложная процедура, есть специальные гильотины для кошек, научится можно-подстригайте на 2-3мм от края-не ошибетесь.
Ana Banana
если боитесь поранить пристрижке когтей, вызоветете мастера, либо пилочкой потихонечку.
Tatiana Kuzmicheva
мы сами стригли кошке ногти, и потом пилкой немного, как это сказать, пошёркали и всё нормально было. мы стригли ногти так что бы линия среза была параллельна шее. но лучше в ветеренарку отнесите, да и не парьтесь.
Ц Ы
почему можно стричь когти в домашних условиях только надо зать как правильно это делать спросите у ветеринара
когда был кот подстригала.. (только стричь нужно ту часть, где уже не живая ткань... у них строение ногтя совсем не такое как у нас)
но если он иногда гуляет на улице ни в коем случае не стригите... опасно для жизни (вдуг на него кто-то нападет, даже на дерево не вскарабкается)