Домашние животные
собаку в 4 мес, отдали на зимовку в деревню, сейчас будем забирать, будет ли она относится к нам как и раньше? слушаться
Никакой трагедии не произошло. Сколько собаке сейчас - семь месяцев, восемь? Это все еще щенок, не переживайте уж так. В этом возрасте они доверчивы и дружелюбны ко всем, кто их не обижает. А слушаться, возможно, будет хуже - просто в силу подросткового возраста. Главное, жалеть не надо ни себя, ни - в особенности - собаку, и не надо выискивать каких-нибудь ужасных изменений в ее поведении. Воспитание, дисциплина и ежедневные прогулки не менее часа, бегом, на роликах или на велосипеде - и будет вам с собакой счастье.
Светлана Михайлова
спасибо! а то предыдущие меня совсем заклевали))), я переживаю. и потом он нас по запаху и голосу наверное должен узнать? ему сейчас около 8 месяцев)
не будет конечно
Нет конечно, кто вы ей - всего лишь посторонние люди!
а вы на след. зиму тоже ее отправите в "лагерь"?
Если да, то стоит ли вообще тормошить ее туда-сюда?
Светлана Михайлова
нет конечно, переезжаем в свой дом.
Как бы Вы себя не оправдывали, я Вас не пойму!
Ну. . я такая! Вы смогли расстаться с щенком на такой срок! Песик Вас скорее примет как новых хозяев. . и будет привыкать! Во общем, время покажет..
Светлана Михайлова
спасибо! скучали мы по ней очень всю зиму(((, теперь вот переживаю как она нас примет
Как раньше не будет. Щенок в 4 месяца и в 8 - две разные собаки. А тем более, что он с Вами не жил все это время. Не расчитывайте, что будет как прежде. Настраивайтесь на активные занятия и работу с собакой. И еще, где-то советовали гонять не менее часа на велосипеде - не додумайтесь! В 8 месяцев собака продолжает формироваться, такие нагрузки могут отразиться на суставах (вот тогда точно долго гулять не надо будет, только до вет. клиники 2 раза в день) . Пусть бегает сколько ему надо. А нагружать физически только после года и постепенно. Оооочень понемногу. Посоветуйтесь с ветеринарами или кинологами, как именно начинать нагружать собаку.